Город Итоги голосования за проекты благоустройства подведут в ближайшие дни — мэрия Читы

Итоги голосования за проекты благоустройства подведут в ближайшие дни — мэрия Читы

Результаты объявят только после заседания комиссии, запланированное на ближайшие дни.

Муниципальная общественная комиссия в ближайшие дни подведёт результаты рейтингового голосования за проекты благоустройства районов Читы на федеральные деньги, сообщили ИА «Чита.Ру» 27 февраля в пресс-службе мэрии города.

Депутат гордумы и сопредседатель Совета общественности микрорайона Северный Виталий Козак утром 27 февраля в группе в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация), посвящённой «Забайкальским воротам», объявил о победе парка в Каштаке.

Результаты объявят только после заседания комиссии, запланированное на ближайшие дни.

Объявивший утром 27 февраля в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) о победе проекта «Забайкальские ворота» Козак позже скорректировал пост, уточнив, что данные у него предварительные. Они получены от наблюдателей по результатам рассмотрения протоколов.

Планирующийся парк «Забайкальские ворота» будет расположен в долине реки Читинка между дачным кооперативом «Сигнал» и Каштакской развязкой в районе разрушенного моста. Здесь же, на развязке, строится жилой комплекс «Солнечный город», на сайте которого впервые презентовался парк «Забайкальские ворота».

По информации создателей проекта парка, на территории будет более 10 участков, в том числе этнографического центра, экоцентра, дендропарка, экстрим-парка, проката велосипедов, спортивного стадиона, интерактивного музея, павильона питания с акцентом на местные блюда и продукты. Украшением «Забайкальских ворот» станет искусственный пруд, где можно будет взять напрокат лодку или половить рыбу. Также по замыслу разработчиков, Малая железная дорога в перспективе свяжет парк с Мемориалом боевой и трудовой славы забайкальцев.

Рейтинговое голосование по общественным территориям городского округа «Город Чита» проходит в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» с 2018 года. На благоустройство города выделяются средства из федерального бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления