Город «Эталонстрой» рассказал о разнице между сельской и ипотекой под 2%

«Эталонстрой» рассказал о разнице между сельской и ипотекой под 2%

Сельская и льготная, которая дальневосточная.

Строительно-производственная компания «Эталонстрой» ответила на вопросы клиентов о разнице двух ипотек: сельской и льготной, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 4 марта представитель компании.

«Наши клиенты в последнее время путаются в условиях ипотек, которые предлагает наша компания. Мы решили обозначить разницу между ними. К примеру, основное отличие сельской от льготной ипотеки в том, что первая предоставляется под 2,7%, а вторая — под 2% годовых», — рассказал собеседник агентства.

Дальневосточная ипотека предполагает строительство по программе «Дальневосточный гектар» на 20 лет с первоначальным взносом 20%.

Сельская ипотека выдаётся на срок до 25 лет с первоначальным взносом 10%. Строительство по данной программе предусматривает не только территорию дальневосточного гектара.

«Используя сельскую ипотеку, можно построить дом на всех сельских территориях, рабочих посёлках, которые не входят в состав городских округов, и в малых городах с численностью населения до 30 тысяч человек. В нашем случае это Смоленка, Засопка, Атамановка и другие населённые пункты Забайкалья», — добавил представитель компании.

Эталонстрой

ул. Бутина, 10, 4 этаж, 411 офис
8 (3022) 500-700

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления