Что не так с ценами на квартиры в Чите и с Конституцией — разбор недели
15 марта 2020, 14:29
Гость
16 марта 2020, 12:54
По поводу ипотеки. В интернетах регулярно орут, что в нормальных-то странах ипотека у Сбера по 2-3%, а в рахе 10%, но почему-то умалчивают срок ипотеки и цены на жильё. А дают её в нормальных-то странах на 30-40-50 лет, потому что цены на жильё огромные. Ещё внуки будут её выплачивать. Вот и у нас ставка снизилась до минимума - цены выросли. Рыночек решает, да.
Гость
16 марта 2020, 14:38
простите, а мы в нормальной стране живем? как в Европе прям..чтоб такие цены рисовать, просто у застройщиков куча акционеров..и сидят они эти акционеры на Чайковского 8, и хотят еще помимо работы, бабло получать , опять же с нашего кармана.
Гость
16 марта 2020, 15:06
Гость
16 марта 2020, 14:38
простите, а мы в нормальной стране живем? как в Европе прям..чтоб такие цены рисовать, просто у застройщиков куча акционеров..и сидят они эти акционеры на Чайковского 8, и хотят еще помимо работы, бабло получать , опять же с нашего кармана.
Я ему про Фому, он мне про Ерёму. Мы в нормальной стране живем, с госкапитализмом и рыночной экономикой. Спрос рождает предложение. Если люди покупают квартиры по цене застройщика, значит эта цена всех устраивает. Перестанут покупать - цена снизится. Или опять Путин виноват?
Гость
16 марта 2020, 20:51
Гость
16 марта 2020, 15:06
Я ему про Фому, он мне про Ерёму. Мы в нормальной стране живем, с госкапитализмом и рыночной экономикой. Спрос рождает предложение. Если люди покупают квартиры по цене застройщика, значит эта цена всех устраивает. Перестанут покупать - цена снизится. Или опять Путин виноват?
Пока будут дураки с наивной верой что надо вкладывать в недвижимость, золото, валюту и антиквариат , так и будут расти цены. Деньги должны работать , находиться в постоянном движении, тогда никакая инфляция не страшна.
Гость
16 марта 2020, 09:44
Послушала Мерзликина, думаю, что у него самого нет четкого понимания почему он против поправок. Ведь если читать сами поправки, то там нет никакого вечного Путина, возможность избираться ему, видимо, даст какой-то дополнительный закон с благословения Конституционного суда. И я бы не стала прислушиваться в его мнению - идите голосовать против. Против чего? Я знакомлюсь с поправками, действительно, сложно по некоторым из них понять суть изменений. Поэтому на месте Редколлегии, которая в лице ведущего постоянно говорит о том, что ничего не понимает в поправках, позвала юриста, который смог бы как-то грамотно все объяснить. Только просьба - напишите текстом, а не только видеоролик. Спасибо.
Гость
15 марта 2020, 16:14
Путиномика - это экономика с аномалиями оспаривающими все существующие экономические и прочие законы. Основной принцип в путиномике - если очень хочется, то можно все. Даже переписать Конституцию, причем на коленке не спрашивая ни чьего согласия и не соблюдая, установленных самими же когда то, правил.
Гость
15 марта 2020, 16:47
Не надо питать особых иллюзий, чрезвычайно редко в классовом обществе смена власти происходит демократическим путем, олигархический клан навряд ли допустит это.
Гость
16 марта 2020, 14:47
Вы еще не поняли во что превратили Миндаль при Козлове?
Вот и у нас ставка снизилась до минимума - цены выросли. Рыночек решает, да.
Мы в нормальной стране живем, с госкапитализмом и рыночной экономикой.
Спрос рождает предложение. Если люди покупают квартиры по цене застройщика, значит эта цена всех устраивает. Перестанут покупать - цена снизится.
Или опять Путин виноват?
Мы в нормальной стране живем, с госкапитализмом и рыночной экономикой.
Спрос рождает предложение. Если люди покупают квартиры по цене застройщика, значит эта цена всех устраивает. Перестанут покупать - цена снизится.
Или опять Путин виноват?