Город Дороги Читы превратились в катки после выпавшей за день месячной нормы снега

Дороги Читы превратились в катки после выпавшей за день месячной нормы снега

Число ДТП в городе выросло в 2 раза.

Автомобили в Чите после прошедшего 26 марта снегопада ездят по дорогам, как по трассам для катания на коньках, сообщают в социальных сетях жители города.

По сообщениям жителей, даже центральные трассы посыпаны лишь кое-где, водителям в основном приходится ехать по корке льда. Песок, который использовали дорожные службы, быстро сдувается штормовым ветром, о котором тоже сообщалось заранее.

«Недорезова на одностороннем, только на санях или коньках передвигаться».
Улица Шилова вечером 25 марта
«Проспект Советов, вниз – каток».
1 из 3
«Недорезова на одностороннем, только на санях или коньках передвигаться».

25 марта в городе выпала месячная норма осадков. Метеорологи сообщили об этом заранее, в городской администрации утверждали, что дорожные службы готовы к работе в таких условиях. Снег пошёл в ночь на 25 марта, и рано утром по центральным улицам города уже было опасно ездить из-за почти повсеместных накатов, а троллейбусы и вовсе не могли подняться по улице Бутина.

Работницы троллейбусного депо в снегопад посыпали песком гололёд на улице Богомягкова в месте, где троллейбусы не ходят. Делать это больше было не кому — в городе работали всего две бригады дорожников.

К вечеру подтаявший снег замёрз, дороги покрылись льдом. Число дорожно-транспортных происшествий в городе в этот день выросло больше, чем в 2 раза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления