CHITA
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Чите

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

687мм 24%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Золотодобывающие предприятия России работают в прежнем режиме — основатель ГК «Мангазея»

Золотодобывающие предприятия России работают в прежнем режиме — основатель ГК «Мангазея»

Золото сейчас является наиболее стабильным и ценным активом.

Основатель и владелец группы компаний «Мангазея» Сергей Янчуков прокомментировал новость Financial Times об ажиотажном спросе на золото в Европе и США и рассказал, что золотодобывающие предприятия России работают в прежнем режиме. Об этом ИА «Чита.Ру» 30 марта сообщили в пресс-службе компании.

«Желая защитить накопления от обвала мировых валют и падения цен на акции, люди скупали золотые и серебряные слитки и монеты. Подобный ажиотажный спрос напоминает панику, когда люди запасались гречкой и предметами первой необходимости. Однако в России даже месторождения, находящиеся ближе к Китаю, не переводят на карантин. На российских добывающих предприятиях все работники регулярно проходят медосмотры, а на месте всегда работает дежурный врач - на данный момент прекращать работу компании не планируют», — прокомментировал Сергей Янчуков.

Он добавил, что золото сейчас является наиболее стабильным и ценным активом. В начале марта цена металла на бирже достигла семилетнего максимума, превысив 1,7 тысячи долларов за унцию.

«Мы видим сейчас ажиотажный спрос на драгоценный металл, а это для любых добывающих компаний положительный фактор», — уточнил Янчуков.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления