Город Сбербанк в Забайкалье выдал первый кредит на зарплату под 0%

Сбербанк в Забайкалье выдал первый кредит на зарплату под 0%

Это доказательство, что новая программа есть не только на бумаге.

Сбербанк в Забайкальском крае выдал первый кредит под 0% на зарплату по государственной программе, сообщили ИА «Чита.Ру» 17 апреля в пресс-службе банка.

Читинское отделение Сбербанка выдало первый кредит клиенту малого бизнеса, пострадавшему от распространения коронавируса COVID-19. В соответствии с федеральным законом №209-ФЗ денежные средства под 0% годовых были выданы по государственной программе кредитования на выплату заработной платы для малого и микробизнеса и индивидуальных предпринимателей. Кредит получила компания, оказывающая услуги общественного питания.

Займы доступны для компаний, ведущих деятельность более года и относящихся к наиболее пострадавшим отраслям. Они выдаются на срок до 12 месяцев с предоставлением отсрочки основного долга на 6 месяцев, при этом ставка составляет 0% на период 6 месяцев. Кредит является целевым, выдаётся исключительно на заработную плату и связанные с ней платежи, например, оплата страховых взносов. Размер рассчитывается исходя из МРОТ.

Кредит выдаётся ежемесячными траншами в соответствии с зарплатным реестром. Каждый месяц транш переводится по новому актуальному реестру. При этом банк контролирует, чтобы зачисление средств шло на счета сотрудников предприятия. На протяжении действия кредитного договора заёмщик обязан не сокращать персонал более чем на 15%.

«Новая программа кредитования на заработную плату сегодня очень важна для малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей. Первая сделка является знаковой. Это подтверждение того, что программа не просто существует на бумаге. Она реально работает и наши клиенты уже начали ей пользоваться», — прокомментировал управляющий Читинским отделением Сбербанка Константин Разводов.

ПАО Сбербанк

ул. Ленина, 55
8 800 555 5550

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления