Город Московский урбанист объяснил недовольным читинцам своё предложение по пл. Ленина

Московский урбанист объяснил недовольным читинцам своё предложение по пл. Ленина

«Но раз у всех так подгорело, что мне даже в личку стали присылать оскорбления, давайте разбираться»

Московский урбанист Аркадий Гершман 19 апреля в своём блоге в «Живом Журнале» в ответ на недовольные комментарии читинцев разъяснил своё предложение скорректировать движение по площади Ленина.

ИА «Чита.Ру» 18 апреля опубликовало мнение Гершмана о площади Ленина из его видеосюжета о Чите. Урбанист предложил либо пустить по ней троллейбусы, чтобы не делать крюк через вокзал, либо вовсе избавиться от дороги в центре площади.

«Вчера обнаружил себя ньюсмейкером — СМИ Читы вырвали из моего ролика два предложения и растиражировали их. Интересно, что никто даже не попытался позвонить или детальнее уточнить, что имелось в виду. Зато читинцы сразу во всём разобрались и порешали в комментариях! Довольно интересно, что бомбить начало от самой безобидной и простой мысли. Но раз у всех так подгорело, что мне даже в личку стали присылать оскорбления, давайте разбираться», - написал он в начале своего поста.

Гершман считает, что проезжая часть с разметкой, разрезающая площадь Ленина пополам, создаёт ощущение опасности. Он предложил два варианта, как можно улучшить площадь за счёт этой дороги: либо поднять ей на уровень остальной площади и замостить, либо пустить по ней часть троллейбусных маршрутов, чтобы увеличить скорость их движения по центру.

«К слову, многие комментаторы в шутку предлагали пустить через Красную площадь в Москве маршрут. Вы даже не представляете, как я хочу возвращения на неё трамвая!» - заявил Гершман.

Урбанист Гершман занимается городским консалтингом. Его блог «Город для людей» в «Живом Журнале» занимает 21-е место в Московском регионе, на его YouTube-канале более 64 тысяч подписчиков.

Окончил юрфак Высшей школы экономики, проходил обучение по программе «Дизайн городов» в Пенсильванском университете, по программе «Финансирование и спонсирование общественного транспорта» в Международном союзе общественного транспорта. В Московской высшей школе социальных и экономических наук обучался управлению городскими проектами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления