Город Электронные пропуска начнут действовать в Чите и Читинском районе в мае

Электронные пропуска начнут действовать в Чите и Читинском районе в мае

Оформить временный пропуск можно для того, чтобы сходить в магазин или аптеку, выгулять собаку, посетить больницу или поликлинику.

Система цифровых пропусков из-за действующего в регионе режима самоизоляции начнёт работать в Чите и Читинском районе в мае, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 апреля в пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края.

«На период обязательного внедрения системы нахождение граждан вне места проживания, а также передвижение на автомобиле должно подтверждаться цифровым пропуском и документом, удостоверяющим личность. Это может быть долгосрочный или временный цифровой пропуск для осуществления трудовой деятельности, а также временный пропуск для иных целей передвижения, кроме работы», — рассказали в пресс-службе.

Оформлением долгосрочного цифрового пропуска занимается работодатель, заполняя заявление через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Для оформления временного цифрового пропуска гражданин может использовать Единый портал госуслуг или мобильное приложение «Госуслуги СТОП коронавирус». Оформить временный пропуск можно для того, чтобы сходить в магазин или аптеку, выгулять собаку, посетить больницу или поликлинику, для поездки по личным и семейным делам.

Проверять действительность пропусков будут должностные лица с использованием мобильного приложения. Подробную инструкцию по их оформлению министерство представит на своём официальном сайте.

Цифровые пропуска для перемещения во время эпидемии коронавируса начали тестировать в регионе в апреле. В крае с 31 марта действует режим полной самоизоляции, разрешающий передвигаться по городу только в конкретных случаях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления