Город 45 новых детских площадок установят в Чите – адреса

45 новых детских площадок установят в Чите – адреса

Публикуем список адресов.

Власти намерены установить 45 новых детских площадок в Чите в 2020 году, сообщил ИА «Чита.Ру» 29 мая минЖКХ Забайкальского края, представив список адресов .

«Работа по установке детских площадок в регионе продолжается. Основы площадок собирают осуждённые исправительной колонии №5. С учреждением заключён муниципальный контракт. Пока одни заняты сборкой в колонии, другие рабочие ставят комплексы в городе. По плану социального развития центров экономического роста в Чите установят 45 новых детских площадок», - уточнили в пресс-службе.

По информации министерства, в день собирается по пять площадок: «Затем приезжает грузовик, готовые площадки забирают и отвозят к месту установки. Локации в краевой столице, где появятся игровые комплексы, выбраны городской администрацией».

Массовая установка детских и спортивных площадок началась в 2019 году в рамках Плана социального развития центров экономического роста Дальнего Востока. В 2019 году регион получил на это 381,8 миллиона рублей, было куплено 525 детских и спортивных площадок. Их распределили между 170 населёнными пунктами края, в том числе в Читу. 61 площадку решили установить в 2020 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления