перейти к публикации
82 комментария к публикации

Урбанист Варламов попросил Билла Гейтса провести канализацию в Чите

30 мая 2020, 09:41
Гость
30 мая 2020, 10:20
Вонь от очистных на  весь центральный район г. Читы от Соснового Бора до Горького, и от Гагарина до Угданской практически каждый день. Население города задыхается от вони. Интересно, почему до этой проблемы нет дела и губернатору, ни мэру города или сити-менеджеру? 
Гость
30 мая 2020, 10:32
вопрос, что очистные рассчитаны на определенное число жителей, а сейчас лепят новостройки, а систему не модифицируют
Гость
30 мая 2020, 11:34
Гость
30 мая 2020, 10:32
вопрос, что очистные рассчитаны на определенное число жителей, а сейчас лепят новостройки, а систему не модифицируют
Да там всё уже сгнило, так же, как на кск. Несколько лет назад, к счастью всё поменяли. Сейчас на въезде на кск не воняют, как раньше. 
А ведь, когда-то там первую остановку называли "станция ароматная", "вонючка", "чистые пруды" и т.д.
Гость
30 мая 2020, 12:51
Гость
30 мая 2020, 11:34
Да там всё уже сгнило, так же, как на кск. Несколько лет назад, к счастью всё поменяли. Сейчас на въезде на кск не воняют, как раньше. 
А ведь, когда-то там первую остановку называли "станция ароматная", "вонючка", "чистые пруды" и т.д.
Аааа! Точно! Я совсем забыл уже! Вообще вонь не мускатная была! А ещё у нас на центральной площади нужник стоит! Как мавзолей отгрохали! 
Гость
30 мая 2020, 09:53
Упаси господь, через канализацию проведут чипизацию !
Гость
30 мая 2020, 10:56
😂😂😂😂😂
 Возможно, ты не знаешь, но если отъехать от крупного города, нет не то что вышек 5G – нет вообще никаких вышек. Нет никакой связи! Не говоря уже о туалетах. В Забайкалье даже вдруг чипированным  людям никакое управление не грозит! 
Гость
30 мая 2020, 10:21
В Чите в центре города народ до сих пор в деревянные уборные срать ходят круглый год.., прогресс, сверхдержава..!
Гость
30 мая 2020, 10:22
Осталось за малым-чтобы Билл Гейтс  телеграм-канал Варламова почитал. 
Гость
30 мая 2020, 10:35
село, едь из нашего города обратно в свой Улямбурустуй
Гость
30 мая 2020, 11:05
Гость
30 мая 2020, 10:35
село, едь из нашего города обратно в свой Улямбурустуй
Да я и не в Чите)). И не собираюсь в"ВАШ" город. 
Сам то давно из Улямбурустуя? Коренные горожане, как правило, более воспитанные. 
Гость
30 мая 2020, 11:18
Гость
30 мая 2020, 11:05
Да я и не в Чите)). И не собираюсь в"ВАШ" город. 
Сам то давно из Улямбурустуя? Коренные горожане, как правило, более воспитанные. 
вот и рассуждай о своём месте жительства, времянка
Гость
30 мая 2020, 10:12
Учитывая ,что западные звезды неплохо помогают в спасение Амурского тигра ( сейчас на территории заповедника хотят добывать золото Российские власти ) , помогают в спасение Российских китов и касаток , подняли всемирную тревогу когда горела тайга Сибири ( Усс губернатор сказал ,что это полезно ) , то может быть и Билл поможет нам !) 
Учитывая ,что Билл заработал огромные деньги своей головой ,а не Советской нефте-вышкой !
Гость
30 мая 2020, 11:35
своей головой? Своими способностями хитрить и мудрить, ты хотел сказать?
Гость
30 мая 2020, 12:56
Гость
30 мая 2020, 11:35
своей головой? Своими способностями хитрить и мудрить, ты хотел сказать?
То,что ты имеешь возможность сейчас написать свой убогий комментарий , это благодаря этому самому Биллу ) 
Гость
30 мая 2020, 14:56
Гость
30 мая 2020, 12:56
То,что ты имеешь возможность сейчас написать свой убогий комментарий , это благодаря этому самому Биллу ) 
да лаааадно) -не он, так другой. Разве не это твой излюбленный подход?)
Гость
30 мая 2020, 10:15
Кругом в Чите эта Параша да дерьмо.
Гость
30 мая 2020, 10:31
кроме тебя вроде нет другого
Гость
30 мая 2020, 11:43
Гость
30 мая 2020, 10:31
кроме тебя вроде нет другого
Тебя чмыря Алёшу никто и не спрашивал.
Гость
30 мая 2020, 21:55
Гость
30 мая 2020, 11:43
Тебя чмыря Алёшу никто и не спрашивал.
Как в больничке?
Гость
30 мая 2020, 09:52
Кто это тело? 
Гость
30 мая 2020, 10:13
Это пособник Никиты Михалкова главного борца с Билом Гейтсом и чипизацией населения РФ через 5G и вакцины!
Гость
30 мая 2020, 10:31
Почему он решает за читинцев?
Гость
30 мая 2020, 10:40
Гость
30 мая 2020, 10:13
Это пособник Никиты Михалкова главного борца с Билом Гейтсом и чипизацией населения РФ через 5G и вакцины!
Молодец Варламов, умный парень с чувством юмора. Все правильно пишет, нет в Чите ни одной вышки 5G, и канализация в доме не у всех.  Еще бы предприятие какое-нибудь в Чите Билл построил было бы классно.
Гость
30 мая 2020, 10:14
Уважаемый господин Осипов, это же вы его сюда приглашали? почему это тело оскорбляет наш город? На каком основании? Уже выступите в защиту города, рейтинг свой не сжимайте ещё больше! Когда это "тело" ещё не родилось и висело каплей там, где ему положено природой, советские инженеры проектировали и строили коммунальные сети города, ГРЭС, троллейбусные линии, мосты, предприятия. Причем строили с точки зрения профессионалов, а не с точки зрения этого "мусорного специалиста".
Гость
30 мая 2020, 10:28
ЖД по средь города не самое лучшее решение, как и аэродром черемушки. А комунальные сети перекапывают уже с десяток лет в одном и том же месте.
Гость
30 мая 2020, 10:45
Гость
30 мая 2020, 10:28
ЖД по средь города не самое лучшее решение, как и аэродром черемушки. А комунальные сети перекапывают уже с десяток лет в одном и том же месте.
тебе, "барану" говорят, что ты ходишь под себя, не вытираешься и бумагу туалетную тебе закажут в США! а ты бухтишь про ЖД, радуешься и утираешься! Это всё равно, что тебе скажут, что у тебя "мать - засранка", а ты будешь говорить: "ну и что, зато ей отец некрасивые бусы красные купил".
Гость
30 мая 2020, 11:08
Гость
30 мая 2020, 10:45
тебе, "барану" говорят, что ты ходишь под себя, не вытираешься и бумагу туалетную тебе закажут в США! а ты бухтишь про ЖД, радуешься и утираешься! Это всё равно, что тебе скажут, что у тебя "мать - засранка", а ты будешь говорить: "ну и что, зато ей отец некрасивые бусы красные купил".
Утомили твои сопли, обидчивый. Ник возьми более подходящеий, гундосый например.
Гость
30 мая 2020, 09:56
На бомжа похож
Гость
30 мая 2020, 11:20
А мне нравится. Варламов классный.
Гость
30 мая 2020, 11:50
Гость
30 мая 2020, 11:20
А мне нравится. Варламов классный.
Верю, но ты рассматриваешь его исключительно с позиции "дала бы -не дала бы". На вкус и цвет, как говорится. Ну а если глянуть на него с других углов - то так себе, не айс человечишко.
Гость
30 мая 2020, 12:18
Гость
30 мая 2020, 11:50
Верю, но ты рассматриваешь его исключительно с позиции "дала бы -не дала бы". На вкус и цвет, как говорится. Ну а если глянуть на него с других углов - то так себе, не айс человечишко.
Каждый думает в меру своей испорченности. Мне Варламов больше нравится своим умом, смелостью и чувством юмора. Спасибо ему, что поднимает эту тему. В столице Забайкалья, в центре города  ужасная вонь от сортиров и помоек, в парке ОДОРА стоит вонючий, уличный туалет, куда водят детей. Даже руки помыть после этих удобств негде. Вонь от очистных сооружений на весь город. Если нефтегазовая держава не может привести их в порядок, то может создатель Майкрософт или папа Римский помогут. 
Гость
30 мая 2020, 10:08
Надо провести референдум о чипировании Билом Гейтсом  через вышки 5G
Гость
30 мая 2020, 21:28
     Многоуважаемый и дорогой Билл Гейтс! Не обращайте внимания на просьбы обнаглевших горожан, их бюджеты позволяют им сделать все это, без подачек Вашей Корпорации.
    Знайте, что есть такая станция Оловянная, второй век которой, да к тому же один из райцентров заброшенной окраины "ДФО Забайкальский край"- без нормальной питьевой воды, без канализации , с огромными проблемами окружающей среды (эксплуатация известковых карьеров радиоактивного известняка и тория, не рекультивированые хвостохранилища от разработки свинца и олова) и куча еще всякой разной гадости.
   Не скупитесь Дорогой Билл, дайте нам немного денег для решения указанных проблем и я сам лично начну сбор подписей для переименования поселка в Биллгейтс! 
 Я думаю, что у вас нет еще городов и поселений с Вашим именем и нам будет приятно оказаться первыми!
             "Ванька Жуков" со станции Оловянная.
Гость
30 мая 2020, 10:14
Юмор конечно хорошо, но читаем статью в Комсомольской Правде от 18.07.2013г. 
"Кто стоял за Гейтсом, Джобсом и Цукербергом". В раскрутку компьютерных гениев вкладывали деньги люди, подозрительно тесно связанные со спецслужбами.
Гость
30 мая 2020, 11:41
Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет
Гость
30 мая 2020, 12:14
также тесно связанные с миллиардами долларов и поклонники теории о миллиарде людей
Гость
30 мая 2020, 12:34
Или наоборот!
Гость
30 мая 2020, 09:58
Варламов, обратись к проктологу, скорее всего у тебя геморрой.
Гость
30 мая 2020, 12:27
Он способен сказать правду и не соглашаться терпеть, а ты нет. Обратись к врачу у тебя болезнь - "терпила". 
Гость
30 мая 2020, 13:33
Гость
30 мая 2020, 12:27
Он способен сказать правду и не соглашаться терпеть, а ты нет. Обратись к врачу у тебя болезнь - "терпила". 
Варламов, чиканэ ты чиканэ, чем глупее тема, тем больше думаешь разговоров о тебе и твоей борьбе с несправедливостью, чё то скушно и неинтересно читать о тебе
Гость
30 мая 2020, 09:59
Печальный опыт полного погружения в вымышленную реальность. Молодые люди будьте осторожны, не выбирайте жизненный путь блогера-урбаниста.
Гость
30 мая 2020, 09:58
Хах-хах! Молодец илюха. Тонко тролишь. Умеешь. Могёшь 🙂
Гость
30 мая 2020, 10:07
Помощь жидов Христа (Россию) распяла
Гость
31 мая 2020, 14:35
Почемуу этот бомжик без маски?
Гость
30 мая 2020, 18:49
Как он надоел! Пунктик у него на Чите. Лучше бы делом занялся