Общество Парализованную бездомную из землянки в Борзе перевезли в соцприют в Чите

Парализованную бездомную из землянки в Борзе перевезли в соцприют в Чите

При получении отрицательного результата на COVID-19 её переведут в общее отделение.

Парализованную бездомную женщину с ампутированными пальцами ног, обнаруженную журналистом в землянке около кладбища в Борзе, перевезли в обсерватор социального приюта в Чите, соцработники начали оформлять её документы, сообщается 4 июня на официальном портале органов власти Забайкальского края.

Женщину в землянке нашёл журналист газеты «Борзя-Вести». По его информации она сожительствовала с другим бездомным. Осенью женщина обморозила ступни, после чего ей сделали операцию в районной больнице, откуда она сбежала обманув сожителя. Свои данные она скрывала. По поводу её обнаружения следком начал проверку.

«Для размещения женщины в учреждении ей провели все необходимые процедуры: взяты анализ на COVID-19, сделана флюорография и дезобработка. Дополнительно будет проведено ещё два теста на коронавирусную инфекцию. При получении отрицательного результата её переведут в общее отделение. Из-за частичной парализации женщина не может говорить и передвигается в инвалидном кресле-коляске. После проведения всех процедур она сможет находиться в социальном приюте до года», - говорится в сообщении.

В ближайшее время женщина получит восстановленный паспорт, после чего ей смогут выдать ИНН, СНИЛС, оформить инвалидность и пенсию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления