Город Осипов поручил передать участок училища олимпийского резерва под храм в Чите

Осипов поручил передать участок училища олимпийского резерва под храм в Чите

«Сергею Быстрову обеспечить передачу земельного участка Читинской епархии».

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов по итогам майского совещания о взаимодействии правительства и Читинской епархии поручил главе краевого департамента госимущества Сергею Быстрову передать под храм участок на улице Ангарской, на котором находится училище олимпийского резерва. Копию протокола совещания ИА «Чита.Ру» предоставил источник в горадминистрации, она опубликована в материале «Православный губернатор».

В апреле на участок между лабораторией Клинического медцентра Читы и торговым центром по улице Ангарской завезли купол и крест будущего храма. Участок под неё площадью около 800 квадратных метров находится в собственности региона, а с июля 2019 года передан епархии под храм.

«Сергею Быстрову обеспечить передачу земельного участка Читинской епархии под строительство храма на Ангарской, 8, в Чите. Срок — до 10 июля», - говорится в поручении.

В пресс-службе правительства Забайкальского края подтвердили факт проведения совещания и инициативу с передачей участка: «Процедура передачи Читинской епархии для строительства храма участка по адресу: ул. Ангарская, 8, в настоящее время находится в стадии проработки. Кадастровый номер участка: 75:32:020143:10».

Согласно кадастровой карте, на указанном участке располагается Читинское училище олимпийского резерва.

Месторасположение будущего храма на улице Ангарской
Читинское училище олимпиского резерва
1 из 2
Месторасположение будущего храма на улице Ангарской

По итогам того же совещания Осипов поручал министру здравоохранения Анне Шангиной рассмотреть возможность переноса лаборатории Клинического медцентра Читы, где анализируют мазки на коронавирус, в другое здание ради строительства храма. В пресс-службе правительства эту информацию опровергли, подтвердив факт проведения совещания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления