Город Всё о коронавирусе фоторепортаж Армия против коронавируса

Армия против коронавируса

Менее чем за сутки Минобороны развернуло в Чите ещё один моногоспиталь.

Специалисты подразделений материально-технического обеспечения Минобороны России меньше чем за сутки развернули в Чите ещё один моногоспиталь, о появлении которого распорядился 4 июня президент России Владимир Путин. На открытие нового медучреждения, которое сейчас так необходимо Забайкальскому краю из-за роста числа заболевших, приехали зампреды регионального правительства Андрей Гурулёв и Аягма Ванчикова.

Так быстро медучреждение получилось установить и оборудовать после двухдневного маршброска из Бурятии. Здесь предусмотрено отделение анестезиологии и реанимации.

Госпиталь рассчитан на 100 коек, в нём есть отопление.

По данным на 6 июня, общее число случаев заражения коронавирусной инфекцией достигло 1471, 27 человек скончались, полностью выздоровели 807 пациентов.

Зампред правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв (справа) на открытии военного моногоспиталя
Медики полевого госпиталя в защитных комбинезонах.
Зампред правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв (в центре) на открытии моногоспиталя
1 из 23

Подробные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «публикуются», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления