Город Столкновение локомотива с легковушкой смоделируют на ж/д путях в Чите

Столкновение локомотива с легковушкой смоделируют на ж/д путях в Чите

Покажут последствия столкновения локомотива и автомобиля.

Забайкальская железная дорога запланировала 11 июня в международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам смоделировать столкновение локомотива с легковым автомобилем, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 июня в пресс-службе министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края.

«Среди запланированных в этот день мероприятий — вручение памяток и тематических сувениров, которые напомнят водителям о правилах дорожного движения на железнодорожных переездах. В Чите в районе улицы Проектной на железнодорожном пути будет смоделировано столкновение локомотива с легковым автомобилем», — цитируют в пресс-службе ЗабЖД.

Уточняется, что анализ ДТП на железнодорожных переездах ЗабЖД показывает, что все столкновения с поездами происходят по вине водителей автомобилей, грубо нарушивших правила движения. Поэтому в регионе помимо профилактической работы идёт модернизация самих переездов. Так, в 2019 году капитально отремонтировали семь железнодорожных переездов, 13 переездов оборудовали камерами видеонаблюдения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления