Город СУЭК Молодь пеляди выпустили в озеро Иван в Читинском районе по инициативе СУЭК

Молодь пеляди выпустили в озеро Иван в Читинском районе по инициативе СУЭК

В проект вложили более миллиона рублей.

Почти 80 тысяч мальков пеляди выпустили в озеро Иван при участии Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК), сообщили ИА «Чита.Ру» 18 июня в пресс-службе компании.

СУЭК вложил в проект более миллиона рублей. Молодь отгружали с Бельского рыбоводного завода, который расположен в Усольском районе Иркутской области. До Читы мальков везли более суток на автомобиле в специальном контейнере.

«Ёмкости имеют термический контур, чтобы сохранять температурный режим. Транспортировали с водоёма, где подрядчик взращивает пелядь. Мы её загружаем в контейнеры, взвешиваем, считаем количество, составляем акты. Во время транспортировки останавливаемся на реках и доливаем холодную воду в ёмкости, наблюдаем за подачей кислорода», - процитировали в пресс-службе руководителя Усольского межрайонного ОКНР (отдела контроля, надзора и рыбоохраны) Ангаро-Байкальского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Перепёлкина Алексея.

Мальков подращивали в специальных прудах, чтобы в озере рыба чувствовала себя комфортно.

«В прошлом году мы также выпустили в Иван-озеро почти 78 тысяч мальков пеляди. А в 2014 году при участии СУЭК выпускали молодь сазана в озеро Шакшинское. Там были мальки навеской 4-5 граммов, более 80 тысяч особей», — процитировали в пресс-службе представителя СУЭК Марину Шром.

Разрез Харанорский

пгт. Шерловая Гора, ул. Торговая, 11б
8 (30233) 3-47-43

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления