Город Заросли дички из парка на ГРЭСе пересадили в аллею у поликлиники

Заросли дички из парка на ГРЭСе пересадили в аллею у поликлиники

Депутат гордумы посчитал, что выкапывают деревья, высаженные в парке в прошлом году.

Около 80 саженцев дикой яблони, которые пришлось бы вырезать из-за плотной посадки, работники администрации Черновского района Читы пересадили к тротуару около поликлиники №5. О выкопанных деревьях корреспонденту ИА «Чита.Ру» 18 июня сообщил депутат гордумы Константин Коростелёв, о том, что это была дичка, которую попытались спасти от гибели, - глава администрации Черновского района Читы Василий Турсабаев.

«Мы выкопали буквально на участке два метра на метр. Представляете плотность? Когда выкапывали, нашли там мусор, который никак бы оттуда нельзя было достать, только если вырезать деревья. Там могло и загореться, как дважды было в прошлом году. Деревья было жалко, мы их взяли и пересадили к поликлинике», - сказал Турсабаев.

Он отметил, что работники не тронули ни одного дерева, высаженного в парке весной 2019 года волонтёрами и губернатором Забайкальского края.

Депутат гордумы Читы Константин Коростелёв прислал в редакцию видеозапись с пояснением, что работники администрации района выкопали посаженные в прошлом году деревья и попросил разобраться в произошедшем.

«Если бы с нами человек встал рядом и помогал ухаживать за ними, было бы лучше», - ответил на это Василий Турсабаев.

Заросли дикой яблони в парке Энергетиков
Место в парке Энергетиков после работ
1 из 2
Заросли дикой яблони в парке Энергетиков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления