Город «Ростелеком» обеспечит прямую трансляцию парада Победы в Чите

«Ростелеком» обеспечит прямую трансляцию парада Победы в Чите

Начало — в 10.00.

Компания «Ростелеком» предоставила инфраструктуру для трансляции парада Победы, который пройдёт 24 июня в Чите на площади Ленина, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе компании.

Видеотрансляция в прямом эфире начнётся в 10.00 на YouTube-канале региональной телевизионной компании «Забайкалье». Видеопоток с центральной площади будет передаваться в цифровом формате по защищённым каналам связи «Ростелекома». Несмотря на отсутствие на площади зрителей, действо обещает быть не менее масштабным по количеству пеших и механизированных колонн. В мероприятии примет участие около 70 единиц техники: зенитные установки и машины времён Великой Отечественной. В небе над Читой состоится авиашоу с участием истребителей СУ-30, СУ-25, свою боеготовность продемонстрируют вертолёты МИ-8 и МИ-24.

«Парад Победы – важное событие для нашей страны, поэтому мы поддержали инициативу телеканала «Забайкалье» организовать трансляцию в интернете. Несмотря на то, что он в этом году проходит в необычных условиях, забайкальцы почувствуют праздничную атмосферу юбилейного события», – рассказала заместитель директора филиала ПАО «Ростелеком» в Забайкальском крае Надежда Ельчанинова.

«Исторический парад в этом году будет особенный, в период пандемии он пройдёт в режиме онлайн для всего Забайкалья. В этот знаменательный день мы сможем наблюдать за парадом, почувствовать радость и гордость от великого праздника. Я уверен, что каждый будет вспоминать павших героев Великой Отечественной войны и бесконечно гордиться нашим народом и Родиной. На сайте pobeda.75.ru можно самостоятельно добавить портреты воевавших родственников через личный кабинет», – рассказал министр ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкалья Илья Золотухин.

1 из 6

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления