Город Должны ли платить налоги таксисты и те, кто продаёт свои торты в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация)

Должны ли платить налоги таксисты и те, кто продаёт свои торты в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация)

Коммунисты проголосовали против вывода самозанятых из тени и, кажется, просто не поняли сути закона.

Заксобрание Забайкальского края в начале июня не смогло принять законопроект, предусматривающий введение в регионе режима налогообложения для так называемых самозанятых - "Единой России" не хватило партийной дисциплины для голосования, а КПРФ голосовало против нового налога.

Вероятно, закон всё же примут, к тому же президент Владимир Путин распространил его действие на всю страну с 1 июля, предложив также давать возможность получать статус самозанятого с 16, а не с 18 лет. Пока этого не случилось, редактор "Чита.Ру" Андрей Козлов и блогер Владимир Свечников рассуждают о том, нужен ли особый режим для самозанятых, чем чревата работа вне налогового регулирования, и как налогоплательщики должны выстраивать свои отношения с государством.

Новость о том, что Путин предложил внедрить налогообложение для самозанятых по всей стране — вот.

Позиция коммунистов Забайкалья здесь.

Позиция уполномоченного по правам предпринимателей в Забайкалье Бессоновой здесь.

Детализация обсуждения налога на самозанятых на пленарном заседании заксобрания Забайкалья по ссылке.

Позиция регионального офиса "Опоры России" такая.

Chita.ru
Должны ли платить налоги таксисты и те, кто продаёт свои торты в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления