Город Высадка цветов в бетонные вазоны началась в Чите сразу после видео про сорняки в них

Высадка цветов в бетонные вазоны началась в Чите сразу после видео про сорняки в них

«Вот такую красоту садят работники ДМРСУ».

Работники ДМРСУ начали высадку цветов в бетонные вазоны по улице Бабушкина в Чите спустя несколько часов после видео на «Чита.Ру» о сорняках в них. Видео и фото высадки опубликовано в информационном телеграм-канале Читы.

Житель Читы 5 июля прошёлся по разделительной полосе улиц Кирова и Бабушкина и проверил, чем засажены бетонные вазоны – нашёл в них только сорняки, мусор и один одуванчик.

«Началась высадка цветов в вазоны по улице Бабушкина. Вот такую красоту садят работники ДМРСУ», - подписано видео и фото в канале.

Бетонные вазоны появились около баннеров на улицах Читы после конкурса на размещение рекламных конструкций в 2018 году. По его условиям, в городе до сентября 2019 года рекламщики должны были установить 763 бетонных вазона для цветов, 60 скамеек, посадить 2 095 плодовых деревьев или кустарников. Позже их переставили на разделительные полосы — мэрия посчитала, что так эффективнее.

Читинцы путали вазоны с урнами, так как никто их после установки не засадил. Тогда на тот момент главный архитектор Читы Александр Михайлов заверил, что уборкой мусора из вазонов и посадкой цветов займутся рекламщики. Но читинцы продолжили использовать вазоны в качестве урн.

В июле сити-менеджер Читы Александр Сапожников пообещал, что представители рекламных компаний установят в Чите 1 540 новых вазонов, на тот момент их было около 400.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления