Город Редколлегия «Чита.Ру» мнение Как рождается недоверие к избиркому?

Как рождается недоверие к избиркому?

Блогер обнаружил, что 200 голосов против поправок в Конституцию превратились в голоса за поправки. Избирком заявил, что ничего этого не было.

Краткое содержание того, что было до этой «Редколлегии».

Блогер и журналист Владимир Свечников обнаружил переезд 200 голосов из колонки против поправок в Конституцию в колонку за них. Найти это удалось потому, что член УИК №218 Ингодинского района Читы Семён Худолеев 1 июля опубликовал в комментариях к другому посту Свечникова протокол со своего участка. Свечников сверил данные из него с данными с сайта государственной автоматизированной системы «Выборы» и увидел расхождения. Избирком края пообещал всё проверить.

Потом избирком опроверг данные опубликованного Худолеевым протокола. а председатель территориальной избирательной комиссии Ингодинского района Читы, выдвинутая от партии «Единая Россия», Елена Тачкина, заявила ИА «Чита.Ру», что выборы там прошли честно, и попросила не устраивать из-за него шоу.

И хотя избирком говорит, что на протоколе Худолеева подписей нет, они там есть. Просто их замазали по просьбе Худолеева. Про эту ситуацию сегодня и поговорим.

Ссылка на подкаст «Редколлегия Чита.Ру» в вашем приложении для подкастов — https://we.fo/1514736275.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления