Город Бизнесмен Викулов заявил о непричастности своей компании к уничтожению деревьев в Чите

Бизнесмен Викулов заявил о непричастности своей компании к уничтожению деревьев в Чите

«Мы каждый год легально получаем все документы на подстрижку деревьев».

Читинский предприниматель Степан Викулов в интервью блогеру Юрию Черепанову заявил о непричастности своей компании к уничтожению деревьев в Чите. Интервью опубликовано 10 июля на странице Черепанова «ВКонтакте».

Предприниматель объявил награду в 100 тысяч рублей за любую информацию, которая поможет поймать уничтожающих деревья людей.

«Сразу скажу, забегая вперёд, что ни я, ни моя компания никакого отношения к этому не имеет и иметь не может. Мы каждый год легально получаем все документы на подстрижку деревьев, а в этому году нам даже пошли господа экологи навстречу и за небольшие деньги разработали нам дизайн стрижки практически по каждому дереву, мы исполняем это кронирование. Можно это видеть – очень достойно, красиво, в основном близко к сферической форме, все тополя, ильмы этой весной подстригали, по официальному разрешению. Причём сразу скажу, что использовались секаторы, без пил и другого оборудования», — сказал Викулов.

Он отметил, что не может с уверенностью сказать, кто и зачем сверлит деревья. По его мнению, это «убийство для любого рекламщика, потому что вызовет существенную реакцию», а баннеры будут вызывать негативные ассоциации. Поэтому бизнесмен предположил, что кто-то пытается подставить рекламщиков.

С начала июня неизвестные в Чите начали просверливать растущие около рекламных конструкций деревья, заливать туда яд, от чего деревья погибают в считанные дни. Глава администрации Читы Александр Сапожников пообещал вознаграждение в 50 тысяч рублей за информацию, которая поможет установить исполнителей и заказчиков. А руководитель компании Newboard Дмитрий Бажул объявил о том, что к заявленному вознаграждению от администрации в 50 тысяч рублей добавит столько же.

На проблему обратил внимание и блогер Илья Варламов. Он привёл информацию читинских СМИ о том, что деревья уничтожают в первую очередь около рекламных билбордов компании «Компьютер Плюс», гендиректором которой является местный бизнесмен Александр Конопасевич. Но сам бизнесмен опроверг свою причастность к инциденту, заявив, что если бы ему надо было подстричь деревья, он бы оставил заявление на формовку. Предприниматель не исключил, что его пытаются подставить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления