Город Читинец предложил направить вознаграждение за поимку уничтожавших деревья на озеленение

Читинец предложил направить вознаграждение за поимку уничтожавших деревья на озеленение

Он предлагает потратить 295 тыс. руб. на высадку взрослых деревьев взамен уничтоженных около рекламных конструкций.

Руководитель рекламно-производственной фирмы NewBoard Дмитрий Бажул предложил направить на озеленение Читы 295 тысяч рублей, собранные для вознаграждения за поимку людей, которые просверлили деревья около рекламных конструкций. Об этом он написал 13 июля на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

С мая в Чите неизвестные, просверливая стволы на центральных улицах города и заливая в них какой-то яд, уничтожили не меньше сотни деревьев. Администрация города обратилась в полицию для того, чтобы найти заказчиков уничтожения насаждений. За информацию о виновных власти обещают вознаграждение в 50 тысяч рублей. На сайте Change.org опубликована петиция за бойкот рекламы предпринимателей, возле чьих рекламных конструкций в Чите обнаружены просверленные деревья.

«Буду честен, я не питаю иллюзий, что кого-то найдут и накажут за эти убийства по последней оценке около 300 деревьев, поэтому предлагаю, если этого всё-таки не случится, все собранные деньги потратить на покупку и высадку взрослых деревьев взамен убитых на эти же места. Искренне верю, что сити-менеджер Александр Сапожников, нам выделит обещанные 50 тысяч рублей и поможет в уборке пней. Таким образом, мы всё-таки хоть и не на 100%, но восполним утрату», - написал Бажул.

Он отметил, что на данный момент собрано 295 тысяч рублей, из которых 55 тысяч уже перечислено в копилку, и назвал людей, выделивших деньги. По информации предпринимателя, есть и другие желающие, которые пока не озвучили суммы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления