перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Читинец пожаловался на свору собак во дворе, на которую не реагируют власти

17 июля 2020, 12:03
Гость
Гость
18 июля 2020, 11:56
Мкр. Северный тоже стая бегает. Наши власти пока до беды не дойдёт ничего делать и не будут. Ладно был бы ещё естественный отбор, но нет. Находятся люди, которые кормят этих собак. Заберите их к себе тогда и кормите дома у себя. Я лично боюсь за своих детей и не понимаю этих зоозащитников. Как посмотришь их полно у нас, так сбросьтесь и создайте приют, а не подвергайте наших детей опасности, прикармливая этих собак. 
Гость
17 июля 2020, 23:28
Уважаемые собачники и кошечники! Если вы так радеете за этих животных, то разберите их по своим домам. Вместо того, чтобы строчить комментарии, организовали бы приют для бедных бездомных брошенных животных.  Слабо сбор средств организовать? Если их так любите, то почему не действуете? На нормальных людей только в состоянии комменты мерзкие писать 
Гость
17 июля 2020, 23:05
Только безвозвратный отлов и эвтаназия решают проблему с бродячими собаками!
Гость
17 июля 2020, 22:05
За домом Красной звезды 30 их туча. Штук 10. Надоели всем, нападают на взрослых и детей. 
Гость
17 июля 2020, 17:47
Сегодня около 16.15 по ул таежной свора собак которая эдесь живёт загрызли собаку у всех на виду, куда смотрит администрация, Осипов, детям даже не выйти погулять весь двор в собаках, ночью невозможно спать лай и вой
Гость
17 июля 2020, 17:37
сегодня, одну собак отравили, лежала прямо на проезжей части, дергалась в судорогах, когда следующая? 
Гость
17 июля 2020, 16:48
Представляю этого читинца. Все подобные люди ассоциируются с теткой из фильма Белый Бим черное ухо. Видно читинец этот человек не очень хороший.
Гость
17 июля 2020, 15:37
Читаешь так комментарии и диву даёшься. Люди, выходит, должны молчать по поводу стай бродячих собак, мол не укусят они хорошего человека, детей воспитанных тоже не тронут. Да ни в одной нормальной развитой стране нет проблем с бродячими собаками. Почему люди в и без того нашей многострадальной стране боятся после 21:00 выйти из дома, чтобы не избили и не ограбили,а если вышел то сам виноват такой сякой. Почему люди должны ходить среди стай собак в страхе "как бы не напали" (а для человека такой страх нормален, тем более кто подвергался нападению собак). 
И одни "умные" советы кругом.
Гость
17 июля 2020, 17:01
Почему эти ярые собачники не разбирают их по домам? Что у таких в голове и душе? Людям всяческих зол желают, зато дикие собаки дороже дитя родного
Гость
17 июля 2020, 17:58
Гость
17 июля 2020, 17:01
Почему эти ярые собачники не разбирают их по домам? Что у таких в голове и душе? Людям всяческих зол желают, зато дикие собаки дороже дитя родного
Тот же вопрос тем, кому жалко пенсионеров и бомжей. Бомжи так вообще хуже даже чумы, не то что собак. Кому жалко бомжей, почему вы не заберете себе хотя бы одного домой? Может быть, даже удастся сделать человеком, в чем крайне сомневаюсь.
Гость
18 июля 2020, 00:08
Гость
17 июля 2020, 17:58
Тот же вопрос тем, кому жалко пенсионеров и бомжей. Бомжи так вообще хуже даже чумы, не то что собак. Кому жалко бомжей, почему вы не заберете себе хотя бы одного домой? Может быть, даже удастся сделать человеком, в чем крайне сомневаюсь.
Бомжи не лают и не кусаются. А пенсионеры тем более.
Гость
17 июля 2020, 15:27
Власти вообще мало на что реагируют, губернатор вообще в глубоком космосе, ему окружающая действительность не интересна 
Гость
17 июля 2020, 17:32
Он уповает на церковь, что она все проблемы в крае решит!
Гость
17 июля 2020, 15:05
Вообще никто не хочет решать эту проблему. Всем плевать, что на детей бросается свора собак, мусор невозможно вынести, никто ничего не хочет предпринять
Гость
17 июля 2020, 15:36
Не выноси мусор по ночам и учи своих детей добру!Собаки не бросаются просто так! Меньше цыкайте на них,ведрами машите и не ОРИТЕ,как потерпевшие.А накормите.И сможешь мусор выносить.Не лазь возле собак,у которых брачный период и не лезь на тропинку,где стоит несколько собак.места пройти что-ли мало.и сможешь мусор выносить.
Гость
17 июля 2020, 16:55
Гость
17 июля 2020, 15:36
Не выноси мусор по ночам и учи своих детей добру!Собаки не бросаются просто так! Меньше цыкайте на них,ведрами машите и не ОРИТЕ,как потерпевшие.А накормите.И сможешь мусор выносить.Не лазь возле собак,у которых брачный период и не лезь на тропинку,где стоит несколько собак.места пройти что-ли мало.и сможешь мусор выносить.
Ага, и каждый раз, выходя из дома, пакет с собой возьми с мясом или колбасой, чтобы от своры отбрасываться. Прямо таки каждый, выходя мусор выбрасывать, лезет к собакам, машет ведрами и орет, как потерпевший.
Гость
17 июля 2020, 14:54
А фоном - System of a Down. 
Гость
17 июля 2020, 14:23
Пускай обратится к зоозащитникам, они этих собак себе домой заберут.  Люди!  Скоро комаров запретят уничтожать и строить им убежища. Раньше их просто использовали по назначению, шкуры на  одежду, остальное на мыло.
Гость
17 июля 2020, 14:41
Раньше еще из соседней пещеры родственников кушали и кое-где из человеческой шкуры абажуры делали, остальное - на удобрения. Не слыхали?
Гость
17 июля 2020, 14:54
И детей раньше привлекали к труду, а если они совершили преступление, их садили в детские тюрьмы. И все раньше было по справедливости. И не надо преувеличивать, никто комаров защищать не будет.
Гость
18 июля 2020, 15:50
Гость
17 июля 2020, 14:54
И детей раньше привлекали к труду, а если они совершили преступление, их садили в детские тюрьмы. И все раньше было по справедливости. И не надо преувеличивать, никто комаров защищать не будет.
Тогда давайте возбуждать уголовные дела против собак, а не против администрации. Садить собак в тюрьмы, приговаривать к различным срокам наказания. Мы же их права Конституцией защитили, тогда и должны быть обязанности и ответственность.  Вам не жалко разорванных и покусанных детей?
Гость
17 июля 2020, 14:17
Бедный читинец, наверное штаны пришлось менять, после встречи с такими страшными и агрессивными животными
Гость
17 июля 2020, 13:34
В платные догхантеры пойти, что ли?🤔
Кризис же, а жить на что-то надо!😁
Гость
17 июля 2020, 13:32
Дорогие россияне, проголосовав за новую конституцию, вы наделили этих псов равными с вами правами. Терпите. У нас все равны.
Гость
17 июля 2020, 13:59
Кому это плохо, а кому хорошо. Лично обязательно воспользуюсь данным правом и буду требовать наказывать живодеров. А вы дальше локти кусайте.
Гость
17 июля 2020, 15:29
А с чего такие россияне,как вы,прикрепили себя к элите?Вы-человек.человек-ли.другой-собака,третий-птичка.Всем дано место на земле ,и не человеческим .дано право решать,кому жить на ней,а кому нет.
Гость
17 июля 2020, 13:28
Что ж его коронавирус-то не забрал, читинца этого?
Радует уже то, что в любом случае помирать он будет так же тяжко, как любая собака.
Гость
17 июля 2020, 16:48
Молитва - это не про тебя. Психушка по тебе плачет, если подобные вещи радуют. 
Гость
17 июля 2020, 17:27
Не рой другому яму, а то самому не пришлось бы помирать, как ,,любая собака,, !
Гость
17 июля 2020, 18:01
Не беспокойтесь, когда-нибудь и до него дойдет. Коронавирус заберет кого надо.
Гость
17 июля 2020, 13:25
Надоели уже все сваливать на своры собак.сколько раз видели,как "детишки" и "красавицы-девчули в очечках и с рюкзачками ангельского вида" машут ногами,топают,пугают ,визжат или орут в сторону собак,КОТОРЫЕ МИРНО ЛЕЖАТ И НИКОГО НЕ ТРОГАЮТ!А потом напишут,что бедную девочку,которая гуляла покусали собаки.Хватит обижать и уничтожать уже и без того обиженных животных,воспитывайте себя самих и своих детей,не плодить этих бездомышей,выбрасывая щенков от своих домашних питомцев,если вдруг ваша "элитная" собака прогулялись с дворовым Барбосиком,не заводите,чтобы потом не оставлять на дачах и не выбрасывать,что они линяют или не устроили вас по другой причине.И хватит уже валить все на бабушек,которые их подкармливают.!Чтобы не бояться дворовых собак,нужно самим не становиться чудовищами по отношению к ним в человечьем обличье.И не нужно мне отвечать воплями про щагрвзанных детей и и.д. Пока человечество не научится вести себя цивилизованно к природе,считая себя царями на планете Земля.ещё ни разу не написали,что собаки покусали тех,кто их кормит,жалеет и любит.Давайте вырубите все тополя,уничтожьте собак,переловить бродячих кошек и.будет вам счастье.
Гость
17 июля 2020, 13:19
у общежития ЗабИИЖТа тоже бегают псы в кол-ве 10-12 голов . куда смотрит ректор,  деканат и прочий электорат?
Гость
17 июля 2020, 15:20
И что,что бегают?!?!?;Твоя земля что-ли,частная?А ты,то чего там живёшь..кто тебе дал право там жить,появиться на свет и ещё чужими жизнями распоряжаться.
Гость
17 июля 2020, 13:17
Злые все какие! Просто знайте, что все в этом мире возвращается. Не сегодня, значит завтра. Не вам, значит вашим детям. 
Гость
17 июля 2020, 15:41
Я добрый к окружающих меня во дворе животным и птицам и деревьям, ненавижу некоторых двуногих,(некоторых), называющих себя социальными личностями.Алё, соц.личности, доски высушили?торопитесь!
Гость
17 июля 2020, 13:11
Ужас какой! Собаки - это ,,зоологическое ,, оружие против населения! Если бы была опасность для политиков, то давно бы вопрос был решён! Иначе, почему власти не реагируют на ситуацию с бродячими собаками!  Где Роспотребнадзор?! На людей маски надели, а на собак кто наденет?! Пишите в полицию, в прокуратуру, в Роспотребнадзор. Если реакции не будет, уничтожайте своими силами! Только так! Спасение утопающих-дело рук самих утопающих! 
Гость
17 июля 2020, 13:05
Куда пожаловаться на свору подростков, орущих в то время, когда они должны быть дома? А на алкашей куда бы пожаловаться? На то, что на улице на земле валяются шприцы? Почему все время затрагивается только тема бездомных животных? Видимо, быдло от нормальных людей тем и отличается, что быдлу быдло не мешает? Иначе никак не сказать. Почему в отношении алкашей и наркоманов народ засовывает свой язык в понятное всем место? А, ну да, народ то, собственно, и состоит из тех самых алкашей.
Гость
17 июля 2020, 13:18
Вот всё правильно сказали! Молодец!
Гость
17 июля 2020, 13:20
Собрались сами вместе, выгнали собак с детской площадки. Опережая комментарии, типа "мы ж налоги за это платим". Да никто вам ничего не должен за эти налоги, на самом деле. Да, вы их платите. Спросите, зачем? А чтобы пенсионер, который живет с вами, получал с налогов пенсию, например. Ну, чтобы он элементарно не сдох. Пожил, так сказать, еще лет 5-10-15. Чтобы школе было на что детям вашим купить жрать. Чтобы вы могли по ОМС пойти и полечиться в поликлинике.
Гость
17 июля 2020, 13:27
Гость
17 июля 2020, 13:20
Собрались сами вместе, выгнали собак с детской площадки. Опережая комментарии, типа "мы ж налоги за это платим". Да никто вам ничего не должен за эти налоги, на самом деле. Да, вы их платите. Спросите, зачем? А чтобы пенсионер, который живет с вами, получал с налогов пенсию, например. Ну, чтобы он элементарно не сдох. Пожил, так сказать, еще лет 5-10-15. Чтобы школе было на что детям вашим купить жрать. Чтобы вы могли по ОМС пойти и полечиться в поликлинике.
"пенсионер, который живет с вами по соседству"
Гость
17 июля 2020, 13:00
Нерзаводская из бывшей в/ч всю ночь воют собаки, свора постоянно живёт там + бесконечные щенки, едят на помойках и бабки подкармливают, и периодически бросаются на прохожих. Вет служба приезжает и не может их почему то найти уже второй год! 
Гость
17 июля 2020, 12:55
На Черновских тоже устали обращаться. Причём,раньше приезжали ,отлавливали по звонку,а недавно заявили,что у нас частный сектор,поэтому надо писать заявление,которое рассматривать будут. Двухэтажные дома с площадками для детей они считают частным сектором. Объясняли,что это не так,но бесполезно. Собаки огромные  живут здесь практически постоянно. Неужели так сложно принять заявку? Ещё и отвечают,мол,а ,вдруг,это соседские,а жильцы  не знают и заявляют.
Не докажешь.
Гость
17 июля 2020, 12:55
Точно такая же ситуация в Октябрьском. Стая собак спит в песочницах, лает по ночам, кидается на домашних животных. Умственно отсталые сограждане их подкармливают у мусорных контейнеров. Написал в ветслужбу, жду ответа.
Гость
17 июля 2020, 16:04
В своей следующей жизни будешь бездрмным животным.
Гость
17 июля 2020, 12:24
Да чуть ли не в каждом дворе так,  на 1ой московской 54, тоже свора живёт, сколько не жаловались всё бестолку. Тока щениться и успевают, а бабульки кормят их потом, и так по кругу.
Гость
18 июля 2020, 04:09
Давайте убьем бездомных детей, собак и кошек, лишь был комфорт для нас! Мы благополучны и счастливы!
Гость
17 июля 2020, 12:21
звyки зooпарка отдела хищников или выборочно-возгласы льва,тигра,волка,медведя и других здаровых хищников.Включаем на громкость в направлении своры собак-наслаждаемся результатом.Таковой разговор Пpиpoды мнoгим  не пo зyбам.))
Гость
17 июля 2020, 13:10
видать провели личный практический опыт и сами неадекватно на это отреагировали.Hy что жe бывaeт.))
Гость
17 июля 2020, 12:14
Что с ними делать?
Можно попробовать организовать течку в другом районе. Кобели сбегутся в другой район, головная боль тоже перейдет к другим.
Гость
17 июля 2020, 13:15
Этого "читинца"в пошлой жизни из рогатки пристрелили.
Гость
17 июля 2020, 13:27
в дpyгих слyчaях дeлают,чтобы пёсик сменил мecто своего жительства. P.S.paccказывали,нe дeлaл,не зaнимaюсь. ))
Гость
17 июля 2020, 15:06
Что делать, что делать! 
К вашему сведению - Посинтхан (보신탕; 補身湯), или кэджангук (개장국)) — блюдо национальной кухни Кореи, основным компонентом которого является мясо собаки. Утверждается, что этот суп увеличивает мужскую силу.
Гость