Город Власти после жалобы читинца взяли на контроль двор, где обитают бродячие собаки

Власти после жалобы читинца взяли на контроль двор, где обитают бродячие собаки

Это место будет контролироваться постоянно.

Специалисты Читинской городской станции по борьбе с болезнями животных будут осматривать и контролировать двор, где, по словам читинца, обитает свора бездомных собак. Об этом ИА «Чита.Ру» 17 июля сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края.

Житель Читы снял в районе улицы Таёжной видео со сворой собак, о которой он сообщал в ветеринарную службу, но пока не дождался ответа. Он написал обращение в Госветслужбу через официальный портал, но оно находится на рассмотрении, а 15 июля мужчина позвонил в приёмную сити-менеджера. Там ему посоветовали обратиться в ветстанцию на Бабушкина, где обращение приняли, но ничего пока не сделали.

«Обращение, поступившее в Государственную ветеринарную службу Забайкальского края от 15 июля, направлено для принятия мер в пределах компетенции Читинской городской станции по борьбе с болезнями животных, указанный в обращении адрес внесён в график осмотра места обитания безнадзорных животных, который будет контролироваться постоянно», — отметили в пресс-службе.

Уточняется, что с информацией о бездомных животных можно обращаться (в устной или письменной форме) в Читинскую городскую СББЖ по номеру 35-59-71.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления