Город Приставы опечатали все двери здания, где работал магазин «Айпара» в Чите

Приставы опечатали все двери здания, где работал магазин «Айпара» в Чите

Эльшан Алиев настаивает, что приставы опечатали не ту «Айпару».

Судебные приставы опечатали все помещения здания по улице Ленинградской в Чите, где работал магазин-бар «Айпара». О действиях приставов корреспонденту ИА «Чита.Ру» 20 июля сообщил предприниматель Эльшан Алиев.

Приставы в начале июля не смогли опечатать заведение, так как вместо указанного в решении суда предприятия там работало предприятие с точно таким же названием, но другим ИНН. Им удалось это сделать только со второй попытки. Алиев тогда заявил, что магазин продолжает торговать с другой двери, а что закрыли приставы, он не знает. При этом сам уточнил, что у него в здании зарегистрировано шесть компаний.

«Приставы пришли и спрашивают, где магазин «Айпара» с таким-то ИНН. Я им говорю, что магазин с таким ИНН здесь не работает, а сдаёт помещение в субаренду. Я им представил документы, что помещение взял в аренду магазин-бар с таким же названием «Айпара», но другое юрлицо, с другим ИНН. По закону тот магазин, чью деятельность приостановили, не имеет права работать, но в субаренду помещение сдать может. Они закрыли помещение №1 (с улицы Ленинградской) и ушли. Новое юрлицо начало работать в помещение №3. Туда снова пришли приставы и опломбировали и это помещение», - сообщил Алиев.

Он считает, что прокуратура должна обратить внимание на ситуацию, так как от действий приставов может пострадать другое юрлицо, у которого просто испортится товар в опломбированном помещении. Сам он планирует оспорить действия приставов в суде.

В пресс-службе УФССП России по Забайкальскому краю ИА «Чита.Ру» уточнили, что приставы приостановили деятельность магазина-бара «Айпара» на основании судебного акта.

Власти края с 2014 года пытаются бороться с торгующим алкоголем магазином «Айпара». Несмотря на многочисленные проверки и уголовные дела, магазин работал до июля 2020 года. Три уголовных дела возбуждено по магазину «Айпара» весной этого года, все они переданы для рассмотрения в суд. Одно из дел возбуждено на самого Алиева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления