Город Министр ЖКХ Забайкалья: Парк Труда на КСК станет точкой притяжения для всей Читы

Министр ЖКХ Забайкалья: Парк Труда на КСК станет точкой притяжения для всей Читы

«Здесь можно будет отдохнуть, погулять с детьми и хорошо провести свой досуг».

Министр ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Илья Золотухин 22 июля заявил, что реконструируемая площадь Труда в посёлке КСК станет точкой притяжения для всех жителей Читы.

Реконструкция площади Труда по плану должна была завершиться в 2019 году. Администрация Читы заплатила за неё 60 миллионов рублей. Подрядчик приступил к работам лишь в конце сентября и из-за холодов пришлось остановить работы. Их возобновили в мае 2020 года.

«Полным ходом идут работы по благоустройству в посёлке Текстильщиков на площади Труда. Общий объём финансирования составляет 55 миллионов рублей. На объекте уже укладывают тротуарную плитку, малые архитектурные формы, производится озеленение и освещение территории. Считаем, что к концу августа работы будут завершены, и парк Труда станет новой точкой притяжения для всех жителей Читы, где можно будет отдохнуть, погулять с детьми и хорошо провести свой досуг», - процитировали в пресс-службе министерства Золотухина.

По информации министерства, в 2020 году на региональный проект «Формирование комфортной городской среды» из федерального бюджета Забайкалью было выделено около 298 миллионов рублей, софинансирование из краевого бюджета составило около 55 миллиона рублей. С учётом перешедшего из 2019 года проекта реконструкции площади Труда общий бюджет на благоустройства составил 395 миллионов рублей.

Подрядчику необходимо было заасфальтировать и уложить бетонной плиткой площадки и тротуары, установить сцену, три детских игровых комплекса, тренажёры, арку инсталляций для молодожёнов, скамейки, урны и вазоны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления