Город Мэрия Читы готовит стоки в реку перед сильным дождём

Мэрия Читы готовит стоки в реку перед сильным дождём

В числе задач, на ближайшее время названы, прочистка всех коллекторов, создание резерва дежурных сил и средств.

Мэрия Читы начала подготовку к сильному ливню, прогнозируемому на 27 июля, в городе чистят коллекторы и меняют маршруты сброса дождевой воды в реку Читинка, сообщается на сайте администрации.

В сообщении уточняется, что на утреннем совещании глава администрации Александр Сапожников поручил подготовиться к сильному дождю с ветром, прогнозируемому в Чите.

«В числе задач, на ближайшее время: прочистка всех коллекторов, создание резерва дежурных сил и средств, которые будут находиться в режиме постоянной готовности. В ряде случаев рекомендовано изменить маршруты сброса дождевой воды в реку Читинка», - говорится на сайте.

Также в сообщении говорится, что работы по ликвидации последствий ливня 26 июля начались в течение 20-30 минут после окончания дождя. Они продолжались почти до ночи и возобновились утром. В работах задействовано свыше 20 единиц различной техники. В частности, только откачка воды проводилась на улицах Вокзальная, Хабаровская, Ярославского, Ленская, Лазо, проспекте Маршала Жукова и на других участках.

По данным мэрии Читы, 26 июля в городе выпало 40% месячной нормы осадков. На 24 участках дороги провалился асфальт, подтоплены участки домов. Вода покрыла улицы в районе Большого Острова.

29 июля также ожидается дождь и ветер порывами до 18 метров в секунду. Заявки на оказание помощи принимаются по телефонам единой диспетчерской службы города: 35-50-06, 35-50-07.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления