Город Всё о коронавирусе Роспотребнадзор заставит кинотеатры Читы улучшить вентиляцию перед открытием

Роспотребнадзор заставит кинотеатры Читы улучшить вентиляцию перед открытием

Пока она вызывает вопросы у ведомства.

Забайкальское управление Роспотребнадзора обяжет кинотеатры и гостиницы провести ревизию и подготовить системы вентиляции перед открытием после паузы на время пандемии коронавируса, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 июля в региональном штабе по коронавирусу.

К началу июля пандемия в регионе пошла на спад. С 9 июля в регионе открылись летние веранды и кафе, ещё ранее работать разрешили базам отдыха. С 18 июля открылись парки, пляжи и зоопарки. Также работать разрешили организациям дополнительного образования для детей, центрам психолого-педагогической, медицинской социальной помощи, языковым школам, автошколам. С 27 июля край перешёл к последнему, третьему этапу снятия ограничений.

«Вопросы вызывает работа вентиляционных систем в гостиницах и кинотеатрах. По словам главного санитарного врача региона Светланы Лапы, необходимо провести ревизию систем вентиляции, подготовить их к работе и провести оценку эффективности», - сообщили в штабе.

Лапа также заявила, что необходим эффективный ведомственный контроль за работой открывающихся организаций: «Остаются ключевые требования для общепитов, кинотеатров – наполняемость не более 50%, сохранение социальной дистанции, остаётся требование допуска персонала к работе с термометрией, необходимо не допускать до работы лиц с признаками ОРВИ. Дезинфекционные мероприятия остаются на объектах в полном объёме, должны быть предусмотрены технические перерывы, запас дезсредств».

Она ещё раз подтвердила, что Забайкалье подтверждает все показатели, необходимые для перехода на третий этап снятия ограничительных мероприятий. Роста заболеваемости в регионе не произошло после перехода на второй этап.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления