Город 2 гектара леса за стадионом СибВО в Чите любители футбола попросили отдать под поле

2 гектара леса за стадионом СибВО в Чите любители футбола попросили отдать под поле

Они выиграли президентский грант.

Выигравшая президентский грант региональная общественная организация любительского футбола попросила департамент госимущества Забайкальского края передать им участок в 2 гектара за стадионом СибВО под игровое поле, сообщили ИА «Чита.Ру» 30 июля в пресс-службе правительства Забайкальского края.

«На стадии проработки проекта мы предполагаем отрицательный общественный резонанс. Мы оказали содействие и предложили другие альтернативные земельные участки - на проспекте Советов и улице Карла Маркса. Считаем, что это прекрасные предложения. В частности, на проспекте Советов пустует сейчас 2 тысячи квадратных метров, отсутствуют зелёные насаждения. В то время как на участке за СибВО произрастают сосны, которым 100 и более лет», - процитировали в пресс-службе начальника управления земельных отношений департамента госимущества Нину Андрееву.

Решение по передаче земли не принято, и специалисты департамента направили запросы в природоохранную прокуратуру, краевое министерство природных ресурсов, администрацию Читы для заключений по этому вопросу.

По данным пресс-службы правительства, грант должен быть освоен до 1 сентября. По проекту, который предоставила в департамент организация, там будет пункт охраны. Помимо футбола, там предлагается заниматься пляжным волейболом и бадминтоном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления