Город обзор Золото, купальники, отдых - топ рекламы макушки лета

Золото, купальники, отдых - топ рекламы макушки лета

Забайкальцы интересовались тем, как выправить неровные зубы, как удачно построить дом по ипотеке и где собраться на отдых.

Список самых читаемых рекламных подробностей июля, в общем-то, характерен для макушки лета, забайкальцев интересовали житейские радости в виде купальников и сборов на отдых. Однако в топ попали и тексты, которым, явно не место в летней повестке.

10

В конце рейтинга оказался отчёт депутата гордумы Артёма Меняйло о проделанной за год работе. В числе его дел - помощь ветеранам, пожилым людям, спортсменам и школьникам, бесплатные автобусы на Высокогорье, волонтёрская деятельность и праздники двора.

Прочесть о поступках депутата захотели 1,1 тысячи человек. Вероятно, они с удовольствием прочитали бы и отчёты других депутатов, но увы...

1 из 2

9

Девятое место заняло интервью с новым директором «Мангазеи Золото» Михаилом Гусевым. Публикация заинтересовала более 1,1 тысячи читателей. Из текста можно узнать о золоторудном комбинате Наседкино, который уже в этом году должен дать первые 500-600 килограммов золота.

Кроме того, Гусев рассказал и о других планах компании, например, о разработке Кочковского месторождения.

8

Тексты, содержащие практические советы для решения разных жизненных ситуаций, традиционно интересны людям. Очередная такая публикация предупреждает людей о подводных камнях строительства дома по льготной ипотеке.

Так, например, можно столкнуться с банковскими ограничениями, как чисто финансовыми, так и техническими, вроде невозможности построить дом с печным отоплением. Об этих тонкостях благодаря Андрею Филиппову теперь знают почти 1,3 тысячи человек.

7

Ещё одна порция добрых советов от Андрея заняла седьмое место, набрав 1,5 тысячи просмотров. В этот раз читатели могли узнать, где и как подготовиться к загородной поездке. Пусть июль уже кончился, информация остаётся актуальной.

6

Прекрасный монолог видного геолога Владимира Павлыка посвящён Быстринскому месторождению. Но узнать из него можно о многом. Чем описание юго-востока Забайкалья 150-летней давности связано со сказками Бажова. Почему в 2000-х в регионе работал самый сильный коллектив геологов. Как керн истирают до состояния присыпки для детских поп.

Читать его легко и интересно - в чём со мной, уверен, согласятся 1,6 тысячи человек.

5

Тема природных богатств продолжается в серединке топа, куда попал материал про хвостохранилище бывшей Балейской обогатительной фабрики.

Интерес 1,9 тысячи читателей обоснован. Отходы золотодобычи копились с 1934 по 1972 годы. В то время реагенты и химикаты использовались очень токсичные, а само хранилище, в котором сейчас находится около 10 миллионов тонн отходов, расположено в черте города. Оно представляет прямую угрозу экологической обстановке и здоровью горожан.

1 из 3

Теперь «Тасеевское» намерено избавить Балей от этого наследства, попутно создав рабочие места, доходы в местный бюджет и прочие выгоды. Помимо, собственно, золота.

4

До тройки лидеров не добрался сюжет с интересной задумкой на летнюю тематику. Вопреки всему Андрей Филиппов отправил на выбор купальника мужчин. Впрочем, девушки в кадре тоже есть. Эксперимент заценили 2,3 тысячи читателей.

3

Статья про варикоз в нашей ленте не первая. Но по-прежнему интерес к этой теме не ослабевает - текст прочитали больше 4 тысяч человек. В этот раз Анастасия Максимова рассказала, кто подвержен заболеванию, какие у него могут быть осложнения и как его нужно лечить. Про лазерное лечение варикоза и скидки на операции поведала сосудистый хирург высшей категории, заведующая стационаром клиники «Академия Здоровья» Анастасия Дрокова.

2

«Серебряный призёр» рекламного рейтинга тоже рассказывает о здоровье. А точнее - о способах исправления неровных зубов. Оказывается, есть альтернатива неудобным и - будем честными - не очень красивым брекетам.

Нужно отметить, что текст прочитали почти 8 тысяч человек - серьёзный отрыв от третьего места.

1

На вершине топа оказалось интервью с главой «Сбербанка» Германом Грефом, перепечатанное с ТАСС. Несмотря на это его прочитали без малого 11 тысяч человек.

По моему ощущению, интервью очень интересное. Греф говорит о моделях образования и управления, вспоминает хулиганское детство на берегах Иртыша и взаимодействии с Михаилом Ходорковским, рассуждает о влиянии коронавируса на мир.

Несмотря на значительный объём, читать текст достаточно интересно, по крайней мере, после не возникает сожаления о потраченном времени.

Инновационная клиника «Академия Здоровья». Лицензия № ЛО-75-01-001462 от 9 ноября 2018 г. на осуществление медицинской деятельности.

Стоматологическая клиника MayStom. Лицензия №ЛО-75-01-001028 от 21 сентября 2015 года.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015 г.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления