Город Строительство троллейбусной линии до Каштака в Чите перенесли из-за пандемии на 2021 год

Строительство троллейбусной линии до Каштака в Чите перенесли из-за пандемии на 2021 год

Начата работа по разработке ПСД на строительство троллейбусной линии до КСК.

Строительство троллейбусной линии до Каштака в Чите из-за пандемии коронавируса перенесли на 2021 год, сообщается 24 августа на официальном портале Забайкальского края.

«В текущем году планировалось начать строительство троллейбусной линии «Троллейбусное депо – Каштак», однако из-за пандемии реализация этих мероприятий, а также закрытие трёх котельных перенесена на 2021 год», — говорится в сообщении.

Уточняется, что по плану снижения выбросов в воздух в 2019 году разрабатывалась проектно-сметная документация на строительство этой троллейбусной линии, а также по закрытию котельных по улице Шилова, 99, и улице Верхоленская, 24. Начата работа по разработке ПСД на строительство троллейбусной линии до КСК. Кроме того, ТГК-14 разработала проект реконструкции и модернизации существующих золоуловителей на котлах Читинской ТЭЦ-1, ЗабЖД заменила пылегазоочистное оборудование на семи котельных.

«Эти мероприятия позволят значительно снизить выбросы в атмосферный воздух. Помимо этого, Забайкальским управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в 2019 году проведены работы по постановке на кадастровый учёт земельного участка для размещения установки автоматической станции контроля загрязнения атмосферного воздуха. Заключён договор на поставку и установку комплекса технических средств контроля загрязнения атмосферного воздуха на базе одной стационарной автоматической станции в Чите», — уточняется на сайте.

Власти Читы 25 октября 2019 года объявили аукцион на проектирование линии до КСК, на документацию запланировали потратить 123,9 миллиона рублей. Работы по проектированию должны завершить 31 мая 2021 года. Власти Читы опубликовали карту новой троллейбусной линии. Она пройдёт по улицам Бабушкина, проспектам Белика и Советов, Комсомольской, Карла Маркса, через микрорайон Зенитная Горка, улицу Рахова, улицу Девичью, проспект Фадеева, улицу Космонавтов. Далее по кольцевой схеме через улицу Труда и улицу Весеннюю с обеспечением подъезда к краевой инфекционной больнице.

Строительство троллейбусных линий до Каштака и КСК в долгосрочной программе социально–экономического развития Читы на 2008—2022 годы гордума Читы утвердила в 2011 году. Сроки строительства неоднократно сдвигались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления