Город Болото нашли на месте строительства парка Угольщиков в Чите

Болото нашли на месте строительства парка Угольщиков в Чите

В проектно-сметной документации не была указана болотистая местность.

Строители нашли болото во время начала работ по строительству парка Угольщиков в Черновском районе Читы, сообщает 25 августа «Заб.Ру» со ссылкой на исполняющего обязанности начальника управления ЖКХ комитета городского хозяйства Чингиса Ойдопова.

Прокуратура Черновского района Читы во время проверки обнаружила, что подрядчик к работам по благоустройству парка Угольщиков даже не приступал, хотя их нужно выполнить к 1 сентября.

«Приступили к работе после обильных осадков. У нас при снятии первого растительного слоя обнаружилась болотистая местность. Сейчас мы согласовали допсоглашение на уплотнение грунта, то есть на завоз скального грунта. В проектно-сметной документации болотистая местность не была указана», - уточнил Ойдопов.

Директор строительной компании Августин Бадасян также отметил, что в проекте не было указано болото, так как его делали без геодезических исследований. Проектную документацию подготовила компания из Магнитогорска. Все материалы для строительства уже закуплены, но работу усложнили дожди. Техника не может проехать по такой местности и сотрудники компании начали работы вручную.

В 2019 году в Чите прошло голосование за общественные пространства, которые должны были благоустроить в 2020 году за федеральные деньги. Четвёртое место занял парк Угольщиков, но мэрия всё равно решила благоустроить его раньше остальных. Там должны построить велодорожки, зону отдыха, детские и спортивные площадки, площадки для фотосессий и изучения правил дорожного движения, а также мемориальный комплекс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления