Город Губернатор Александр Осипов Осипов остался недоволен качеством ремонта дорог в Чите

Осипов остался недоволен качеством ремонта дорог в Чите

Очень низкое качество подрядчиков в Забайкальском крае, много огрехов, объекты принимаются со сложностями.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов по итогам осмотра дорог, ремонтируемых на улицах Амурской и Белорусской в Чите, 9 сентября остался недоволен качеством выполнения работ, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

На Амурской губернатор рекомендовал председателю комитета городского хозяйства Евгению Гуцулу «быть построже» с подрядчиками, которые портят газоны и не убирают с них строительный мусор. Гуцул ответил, что с подрядчиками есть договорённость о наведении порядка.

Во время осмотра Белорусской Осипов отметил ту же проблему - неубранный с газонов мусор, сделав замечание директору ДМРСУ Алексею Котову.

«В целом, с трудом, как и в прошлом году даются работы. Очень низкое качество подрядчиков в Забайкальском крае, много огрехов, объекты принимаются со сложностями. Подрядчикам предъявляют претензии и штрафуют их, чтобы возместить плохо выполненные работы. Но в первую очередь, наша задача - заставить их качественно выполнить работы, чтобы дороги, тротуары и газоны - всё было сделано наилучшим образом», - сказал губернатор журналистам.

Он также отметил, что безответственность к деталям наблюдается почти у всех подрядчиков, работающих на разных объектах. Это, по его словам, касается бордюрного камня, газонов и стыков нового покрытия со старым.

Сити-менеджер Читы Александр Сапожников в июле во время осмотра отремонтированных тротуаров в районе перекрёстка улиц Журавлёва и Курнатовского раскритиковал подрядчика за испорченные газоны, порекомендовав «прекращать этот бардак».

Представители Общественного совета при Росавтодоре в начале августа проверили ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги» отметили большое количество нарушений при ремонте улиц Нечаева, Столярова, Кайдаловской и Угданской в Чите. Претензии в основном касались технологии укладки бордюрного камня и его несоответствию установленным ГОСТам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления