Город Сапожников об испорченных подрядчиками газонах: Этот бардак надо прекращать

Сапожников об испорченных подрядчиками газонах: Этот бардак надо прекращать

«Посмотрите на этот бардак, когда он прекратится?»

Сити-менеджер Читы Александр Сапожников 3 июля во время осмотра отремонтированных тротуаров в районе перекрёстка улиц Журавлёва и Курнатовского раскритиковал сотрудников ООО "Интеко-1", которые во время работ портят газоны и заявил, что «этот бардак» надо прекращать.

На улице Ленина Сапожников руками выломал кусок асфальта, уложенного «Интеко-1».

«Каждый подрядчик уничтожает нам газоны. Я специально позвал Игоря Геннадьевича (эколог, член общественного совета по озеленению Игорь Тепляков - ред.), чтобы показать – мы в городе стараемся что-то такое сделать. Посмотрите на этот бардак, когда он прекратится?» - сказал Сапожников, добавив, что газон должен быть приведён в первоначальный вид.

Кроме того, Сапожников обратил внимание на щель в бордюре, указав, что через неё на новый асфальт стекает вода, которая разрушает асфальт и наносит песок

«А потом ДМРСУ убирает пыль – двойная работа и двойная оплата. Это недопустимо – мы когда научимся требовать и принимать как положено?» - возмутился сити-менеджер.

Также во время проверки было выявлено, что толщина основания под тротуарами составляет 10-12 сантиметров, вместо требуемых 24 сантиметров. Работы подрядчика приостановлены до устранения нарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления