Город Двух читинок застали за расклейкой объявлений с таксой на столетний памятник архитектуры

Двух читинок застали за расклейкой объявлений с таксой на столетний памятник архитектуры

Они заявили, что им сказал неизвестный клеить объявления здесь.

Читинец заснял на видео двух девушек, которые расклеивали объявления с таксой на построенный в 1910-х годах памятник архитектуры по улице Лермонтова, 3. Видео опубликовано 10 сентября в группе Chita_city «ВКонтакте».

Власти города 9 сентября назвали массовым неуважением к облику Читы появления листовок с таксой по всему городу — ими были заклеены столбы, стены домов и заборы. «Чита.Ру» спустя сутки вышло на заказчика рекламной кампании — федеральную службу такси «Омега». На вопрос о том, почему листовками заклеены стены подъездов, домов и заборы, представитель службы уточнил, что это такая рекламная акция.

Судя по видео, девушки заклеили дом по улице Лермонтова, 3. В ответ на возмущение автора видео они заявили, что им сказал неизвестный клеить объявления здесь. После этого девушки начали активно собираться.

По информации «Энциклопедии Забайкалья», это памятник архитектуры — жилой дом в составе усадьбы владелицы ювелирного магазина Леи Рувимовны Бард, построенной в 1910-х годах. В усадьбу входили сразу три здания — жилой дом, магазин и кирпичные склады. Сам деревянный жилой дом по Лермонтова, 3, является примером традиционной жилой застройки начала XX века.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления