Город Комитет образования Читы назвал самоуправством воспитателей детсада просьбу о раскладушках

Комитет образования Читы назвал самоуправством воспитателей детсада просьбу о раскладушках

Просьба воспитателей о приобретении раскладушек не согласована с администрацией.

Общественник Дмитрий Плюхин заявил, что в детсаду №15, куда ходит его ребёнок, родителей попросили принести раскладушки, комитет образования Читы сообщил, что детсад оборудован, а просьба - это самоуправство воспитателей. Заявление Плюхина опубликовано 11 сентября в его «Живом Журнале», ответ комитета - в телеграм-канале «Город Чита».

«Мой ребёнок ходил в детский сад № 15 в группы, расположенные в жилом доме по улице Красноармейская, 54. Привык к детям, к друзьям, к воспитателю и нянечкам. В этой группе дети были обеспечены комфортными кроватями и всем, что необходимо. И вдруг эту группу решили расформировать и раскидать по другим группам. Раскидать подружившихся друзей, оторвать от воспитателя, к которому дети привыкли и очень её любят. Просто потому, что надо забить детский сад по максимуму. Битком. При этом создавая некомфортные условия детям — кто-то спит на кровати, кто-то на раскладушке, тесная кабинка для одежды на двоих и так далее», - написал Плюхин.

Позже в телеграм-канале было опубликован комментарий комитета образования, в котором утверждается, что сбор раскладушек от родителей в детском саду №15 не ведётся.

«В саду есть собственные ресурсы, чтобы создать условия для пребывания детей в соответствии со всеми требованиями. Действия воспитателей, разместивших данное объявление среди родителей можно расценить как самоуправство. Эти действия не согласованы с администрацией дошкольного учреждения», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
51
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Все промокоды