Город Жители Сенной Пади написали президенту из-за бездействия местных властей по ремонту дороги

Жители Сенной Пади написали президенту из-за бездействия местных властей по ремонту дороги

Жильцы своими силами делают водоотводы, а также оплачивают грейдер для выравнивания дороги.

1 из 4

Жители микрорайона Сенная Падь в Чите обратились к президенту России Владимиру Путину, так как не могут добиться от местной администрации ремонта улицы — люди за свой счёт оплачивают грейдер, чтобы выровнять дорогу, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 16 сентября местный житель.

В обращении жителей в прокуратуру Забайкальского края, которое имеется в распоряжении редакции «Чита.Ру», говорится, что в апреле 2019 года суд Центрального района Читы обязал администрацию города в течение 6 месяцев провести освещение, устранить ямы и выбоины на дороге, заасфальтировать проезжую часть и оборудовать тротуары. Однако, по информации жителей, за это время ничего не сделано. Жильцы своими силами делают водоотводы, а также оплачивают грейдер для выравнивания дороги.

Руководитель администрации Читы Александр Сапожников в ответ на письмо жителей сообщил, что на строительство дороги с тротуарами и освещением необходима проектно-сметная документация. Из-за дефицита средств в 2020 году деньги были выделены только на изготовление ПСД на строительство линии искусственного освещения. Также в ответе сообщается, что 14 сентября 2019 года подрядчик отсыпал дорогу, отработав там 11 часов.

«Администрация в лице замруководителя Суздальницкого, чья подпись стоит под ответом, утверждает, что на нашей улице работал грейдер 14 сентября 2019 года по путевому листу аж 11 часов и велась отсыпка и профилирование дорожного покрытия. Мы ответственно заявляем, что этого не было. Хотелось бы знать, на что были списаны затраты по данному путевому листу?» - говорится в обращении жителей в прокуратуру.

В прокуратуре в ответ на обращение сообщили, что оснований для возбуждения дела об административном правонарушении не установлено. По остальным пунктам проверка ещё шла. Горожане 11 сентября написали обращение в приёмную президента в Чите. По информации собеседника агентства, сначала проверку должен провести государственный федеральный инспектор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления