Город Строителей с реконструкции драмтеатра в Чите перекинут на ремонт дороги в Октябрьском

Строителей с реконструкции драмтеатра в Чите перекинут на ремонт дороги в Октябрьском

Подрядчик отстаёт от графика.

Подрядчик переведёт строителей с реконструкции Краевого драматического театра в Чите на ремонт дороги и ливневого коллектора в микрорайоне Октябрьском, сообщается 15 октября в talegram-канале администрации города.

«Компания «Звезда», занимающаяся строительством дороги по улице Народная и ливневого коллектора в микрорайоне Октябрьский, дополнительно задействует здесь работников, ранее задействованных на реконструкции Драмтеатра и на объектах «Звезды» в Шилкинском районе. Кроме того, введены ночные смены», - говорится в сообщении.

Работы усилят для ликвидации отставания от графика. Сегодня улица Народная и кольцо по улице Магистральной, где также работает «Звезда», являются единственными местами города с максимально невыполненными объёмами дорожных работ. Остальные улицы либо уже полностью готовы, либо находятся в последней стадии готовности.

Улица Нагорная (её также называют Народной или Ивана Артёменко) прилегает к микрорайону Октябрьский, построенному в 2010 году. Несмотря на большой поток машин, дорога до сих пор не заасфальтирована. В 2018 году её спроектировали почти за 5 миллионов рублей.

Асфальтирование Нагорной в 2019—2020 годах обойдётся краю в 126,5 миллиона рублей. Аукцион на строительство выиграла компания «Звезда».

В августе строительству ливневой канализации мешали грунтовые воды, в сентябре - дожди.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления