Город Команда «Чита.Ру»

Команда «Чита.Ру»

Привет! Традиционно в Новый год наш коллектив отвечает на ваши вопросы.

В 2020 году мы: написали около 12,5 тысячи новостей и более 1,5 тысячи текстов; сделали 54 фоторепортажа;

отработали 1,3 тысячи мероприятий в афишу читинского и иркутского порталов (могли бы в два раза больше, но из-за коронавируса совсем не было кинопоказов); отмодерировали 15 тысяч объявлений и 334 тысячи комментариев; разобрали в «Редколлегии» сотни актуальных тем, пообщались с десятками гостей, а в конце года сами стали гостями - «Редколлегия» надолго пришла на «Радио Сибирь»; промониторили всю необходимую информацию о коронавирусе: от сводок заразившихся, выздоровевших и умерших до мнений врачей и учёных; поговорили с первым заражённым коронавирусом в России, которого не очень хорошо лечили в читинской больнице; разобрались с тем, в какую смертельную опасность поставили онкобольных в Забайкалье чиновники во время пандемии; провели расследование мутных схем Фонда развития Забайкальского края; посмотрели своими глазами, что осталось от некогда лесного Петровск-Забайкальского района после хищнических вырубок; запустили проект «Мамы Забайкалья»; отследили ситуацию с пожарами в Ивано-Арахлейском природном парке и вынудили соседнюю Бурятию убрать от границ с ним зону контроля; разобрались с нашумевшим самолётом в Чару, в котором улетел губернатор Забайкалья вместо пассажиров регулярного рейса; набрали 100 тысяч подписчиков в Instagram.


В 2020 году наш коллектив пополнили: руководитель отдела маркетинга Ирина Акулова, ведущий Instagram Валерия Афанасьева, программист Виталий Бессонов; журналисты Наталья Володькина, Дарья Гончарова и Дарья Кливенкова, перешедшая на этот пост с позиции руководителя контроля качества; копирайтеры Варвара Лебедева, Ярослава Ганжур и Снежана Яковкина; водитель Алексей Дмитриев; режиссёр монтажа Анастасия Днепровская; продюсер Андрей Игнатович; менеджеры по продажам Антон Корнев, Ксения Лебединская, Екатерина Обыденко и Алёна Уланова; помощник коммерческого директора Оксана Агафонова, видеооператор Антон Носов, веб-дизайнер Александра Стецюк, офис-менеджер Лена Ульянова, руководитель отдела продаж Екатерина Царёва, руководитель отделения построения Светлана Чарыева, SMM-менеджер Людмила Элбыкова.


За год на сайте «Чита.Ру» побывало около 11 миллионов интернет-пользователей, которые просмотрели 124 миллиона страниц.

Журналисты иркутского портала компании «ИрСити.Ру» за 2020 год написали более 8,5 тысячи новостей и 500 текстов;отметили 6 лет проекту «Исчезнувший Иркутск», у которого в этом году открылась уличная выставка в центре города; возродили проект «Окраины Иркутска», в котором рассказывали про отдалённые микрорайоны города; взяли интервью у Александра Битарова, которого можно назвать одним из самых влиятельных политиков Иркутской области; открыли спецпроект к выборам губернатора Иркутской области, в проекте можно отметить текст по итогам голосования; взяли интервью у молодого и перспективного иркутского легкоатлета, который мог бы выступать за сборную России на Олимпиаде, но вынужден был эмигрировать в Белоруссию;написали текст о ликвидации ртутных отходов Усольехимпрома, который называют сибирским Чернобылем; выпустили материал к 25-летней годовщине страшного пожара в гостинице «Сибирь» в центре Иркутска.


Мы работали весь год без праздников и выходных, чтобы читатели получали оперативную информацию. Ответили на тысячи телефонных звонков и среагировали на сотни сообщений в редакцию. Надеемся, что за 2020 год помогли этому миру стать лучше. Будем пытаться помогать и дальше.


Ждём ваших вопросов.
Приём вопросов закрыт.

КрасаСашкина

У вас работала Кира Деревцова. Замечательно писала. Где она сейчас?


Ответ:

Доброго дня! Кира сейчас строит свою жизнь в другом городе. Спасибо, что помните таких хороших авторов)


Ответ:

Я потерял контакт с ней, к огромному сожалению. Кира действительно один из лучших журналистов, которые когда-либо работали в России. В Чите журналистов её уровня я вообще не припомню - она сочетала великолепный русский язык и умение оперировать в тексте эмоциями с аналитическим складом ума. Плюс у неё всё в порядке с гражданской позицией - я не во всём с ней согласен, но с уважением отношусь к тому, как она формирует свою точку зрения на всё.

КрасаСашкина

1) почему вы пропускаете откровенно тупые, жестокие комментарии, а нормальные не всегда? (Например, под стать ей из газеты «Земля» о Сашке, уехавшем в США, я писала о том, что автор отлично пишет и предлагала заманить его себе в штат).


Ответ:

Насколько я могу судить, прямо сейчас в сутки из 300-400 комментов отклоняется максимум 3-4. С каждым конкретным случаем нужно разбираться отдельно - что там пошло не так. Пишите нам про такие случае на quality@chita.ru, будем разбираться.

КрасаСашкина

Очень ждала видео с приготовлением вкусняшек из дома Андрея Затирко, Андрея Козлова, Юлии и бородатого мальчика (забыла как зовут). Почему не поделились рецептами?)

КрасаСашкина

Даже теперь, несмотря на привязку электронной почты к нику, периодически всплывает окно «такой ник уже используется». Приходится как-то заменять. Почему?


Ответ:

Мы передадим это в разработку. Вероятно, это просто техническая ошибка


Ответ:

Да, у меня тоже так на старте происходило, но сейчас перестало. Если несложно, напишите, пожалуйста, конкретику на мою почту - e.shaitanova@chita.ru, разработка посмотрит, что именно идёт не так. Функционал внедрён совсем недавно, мы работаем над исправлением ошибок.

весь такой критик

В этом году Вы отмодерировали 334 тысячи комментария, сколько планируете в следующем? Тысячи две-три?)) Самые «горячие» новости, у вас в среднем набирают по 30-40 комментариев, где 8-10 человек дискутируют между собой, когда раньше было несколько сотен. Уверен Вы и сами понимаете какую ошибку совершили, да только признаться теперь стыдно, и не надо писать про законодательство — раньше оно Вам не мешало, как и не мешает другим интернет-ресурсам, которые дают возможность комментировать без обязательной регистрации.

КрасаСашкина

Я уже отправила несколько вопросов. Где он9и? Вы решили их не опубликовывать?


Ответ:

Не переживайте, всё опубликовано.

6говло

Вау чтоб встретить красивую невесту надо к Вам пойти работать) с наступающим!


Ответ:

Спасибо) И вас с наступающим!


Ответ:

Спасибо )

vav

Огромный список людей которые пришли в 2020 году, выходит что вы почти полностью поменяли штат сотрудников в этом году. В чем причина такой текучки персонала? Это проблема работников, или проблема руководства и условий труда?

Мстиславыч

А я всегда в конце года просто говорил Читарухам, что они молодцы! Читарушкины, вы — молодцы! Уехал из Забайкалья, но всё равно слежу за ним с помощью Чита.ру. С Наступающим!


Ответ:

Доброго дня! Спасибо вам за добрые слова, с Новым годом!


Ответ:

Спасибо вам ) Вас с уже наступившим )


Ответ:

Спасибо вам, вы прекрасны, хоть и далеки от нас))

Андрей1

Интересно, почему руководство заменило сдельную оплату труда (где она была) на оклад? По-вашему люди на окладе будут лучше работать, больше стараться? :) Или это в целях оптимизации затрат?

КрасаСашкина

По какой причине не на все вопросы отвечаете?


Ответ:

Ответы будут постепенно даны на все заданные вопросы теми сотрудниками, которые осведомлены в определенных сферах и уполномочены на них отвечать.


Ответ:

На все вопросы ответим, не волнуйтесь. Я лично за это отвечаю. Просто я сегодня позволил себе не подходить к компьютеру до 19.00 )

Смотрю Парфенон

Андрею Козлову.
Когда смотрю Леонида Парфенова, все время ловлю себя на мысли, что интонацией, манерой подачи и экспрессией он мне напоминает вас в Редколлегии. Вы смотрите Парфенова? Как относитесь к его творчеству и журналистской работе?
Какие Ютуб каналы интерьеров смотрите?
Как считаете, Собчак профессиональный журналист сейчас?
С наступившим! Пусть вам и вашей редакции он принесет только хорошее и лучшее!

Светлана-вопрос на засыпку

Скажите, зачем нам новости с Иркутска? Нам вроде как своих хватает. Тогда бы уж новости Москвы показывали, дислоцировались в Иркутск что-ли?


Ответ:

Вопрос не ясен. В читинской ленте нет иркутских новостей. В Иркутске у нас отдельный проект - ircity.ru, и это тоже лучшее информационное агентство в городе.

Арпа

Здравствуйте. Планируете ли вы развивать рекламный видео контент? То что можно увидеть сейчас у вас — это уровень альтеса около 2010 года. В интернете это выглядит особенно дико, как вы себе представляете зрителя подобной рекламы? Конечно, есть проблемы маленьких бюджетов и т. д., но как весь этот неуклюжий юмор с вкраплениями сортира соотносится с добрым именем информационного агентства Чита.ру?

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления