Город Единую цифровую систему создадут в ЖК «Хороший» в Чите

Единую цифровую систему создадут в ЖК «Хороший» в Чите

«Ростелеком» объединит услуги «Умный домофон», «Умные счётчики», «Умный шлагбаум» и «Комплексное видеонаблюдение».

«Ростелеком» создаст единую цифровую экосистему «Ростелеком.Ключ» домов нового жилого комплекса «Хороший» в Чите, который строит ООО СЗ «Атолл», сообщили ИА «Чита.Ру» 24 декабря в организации.

«Ростелеком.Ключ» объединяет в себе несколько сервисов, в том числе услуги «Умный домофон», «Умные счётчики», «Умный шлагбаум» и «Комплексное видеонаблюдение». Это благоприятно повлияет на комфорт и безопасность проживания будущих жильцов ЖК «Хороший».

«Дома и квартиры будут оснащены «Умными счётчиками», дистанционно собирающими и анализирующими показания приборов общедомовых и квартирных счётчиков электроэнергии, тепла и воды. Удобно будет всем: и жителям, потому что не придётся тратить время на проверку и запись данных, и управляющей компании, которая сможет оценивать прозрачность и точность расчётов. Одним словом, это будут первые в Чите современные дома в «умном» микрорайоне», — рассказал генеральный директор компании «Атолл» Артём Колесник.

По словам заместителя директора Бурятского филиала ПАО «Ростелеком» Надежды Ельчаниновой, все услуги «Ростелеком Ключ» работают на единой информационной платформе, управлять ими можно через интернет с любого гаджета. Например, у жителей будет возможность с мобильного устройства открыть дверь в подъезд, сгенерировать временный пароль для курьера или гостей, проконтролировать потребление воды и тепла, наблюдать за происходящим на детской площадке, парковочной зоне, в подъездах и лифтах.

В ЖК «Хороший» построят 38 многоквартирных домов, три детских сада и школу. На территории будет доступен бесплатный Wi-Fi, все объекты будут подключены к оптическим линиям связи.

Мобильное приложение «Ростелеком. Ключ» (6+) доступно на смартфонах и планшетах на Android версии 5.0 и выше, а также на устройствах Apple c iOS 11.0 и новее. Скачать приложение можно в официальных магазинах Google Play или App Store.

Фото предоставлено компанией «Ростелеком»
Фото предоставлено компанией «Ростелеком»
Фото предоставлено компанией «Ростелеком»
Ростелеком.Ключ
1 из 4
Фото предоставлено компанией «Ростелеком»

Проектные декларации размещаются на сайтах компании и финансового института «Дом.рф».

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления