Город Всё о коронавирусе обзор Коронавирус и выплаты на детей – самые читаемые новости года

Коронавирус и выплаты на детей – самые читаемые новости года

Какие новости стали самыми популярными в 2020 году?

Забайкальцев в уходящем году интересовали разные темы, но в основном - коронавирус и выплаты на детей.

10

Открывает топ новость о том, что президент России Владимир Путин в обращении к россиянам 25 марта предложил выплачивать семьям с детьми, имеющим право на маткапитал, ежемесячно по 5 тысяч рублей на каждого ребёнка в течение 3 месяцев. Он отметил, что такая поддержка особенно важна для семей, где дети сейчас не посещают ясли или детский сад.

9

Следующая новость, привлёкшая внимание 59,9 тысячи читателей, о минимальном пособии по безработице, которое вернётся к прежним размерам с 1 сентября. Пособие увеличивали до 5,4 тысячи рублей, после 31 августа оно вновь составило 1,8 тысячи.

8

На восьмом месте материал о том, как отличить коронавирус от гриппа и простуды. Роспотребнадзор объяснил, что у коронавируса и гриппа в целом схожие симптомы. Но небольшие отличия есть. Во-первых, усталость, боль в суставах и голове чаще проявляются при гриппе. Во-вторых, отличительные черты гриппа — чихание, насморк и боль в горле - не характерны для COVID.

7

Седьмую строку заняла страшная новость, которую прочитали 96,5 тысячи человек. Двое детей 26-летнего жителя Нерчинска и его 23-летней жены осиротели после того, как их родители и бабушка за несколько часов по очереди задохнулись в гараже около дома.

У детей были родственники, которые оформили над ними опекунство.

6

Строкой выше оказалась новость о первом заболевшем коронавирусом, выявленном в Чите. COVID подтвердился у читинки в горбольнице №1. По информации источника, женщина прибыла из Москвы рейсом авиакомпании S7 31 марта.

5

Пятёрку самых читаемых новостей открыл ещё один материал о коронавирусе. ВОЗ заявила о новой опасной фазе пандемии. Новость прочитали 92,9 тысячи человек.

4

На четвёртой строке - Минпросвещения России разрешило традиционные линейки в школах 1 сентября.

Вопрос восстановления учебного процесса в ситуации с COVID волновал почти всех. Новость заинтересовала 96,8 тысячи человек.

3

Тройку лидеров по прочтениям открыла новость об оскорбляющей Путина надписи, которую выложили в ночь на 1 июня на сопке около микрорайона Западный в Агинском. Утром её убрали, восстановив прежнюю надпись «Агинское».

1 из 4

2

На втором месте оказался текст о том, что Госдума одобрила продление выплат на детей до 16 лет по 10 тысяч рублей на август.

Выплаты для семей с детьми в связи с пандемией коронавируса, в том числе по 10 тысяч рублей за каждого ребёнка с 3 до 15 лет, в Забайкалье начали получать 1 июня.

1

Лидером рейтинга стала новость о том, как срочник сбежал из военной части в Забайкалье. Артур Хакимов 3 января самовольно покинул часть в посёлке Большая Тура Карымского района. О своём решении он сообщил матери, написав ей: «Прости, я непутёвый сын».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления