Город Разноцветные бусы и деревянные куклы - как Остров украсили к Новому году

Разноцветные бусы и деревянные куклы - как Остров украсили к Новому году

Два по-настоящему светлых пятна на Большом Острове - это сквер и «Спутник».

Я не ждал, что Большой Остров будет как-то особенно готов к Новому году. Этот район, если можно так сказать, не относится ни к селу, ни к городу. Это не отдалённый массив со свой инфраструктурой, типа КСК, и в то же время, не избалованный вниманием центр. Нет тут и активных общественников, как в Северном.

Редакция «Чита.Ру» в серии прогулок по праздничному городу показывает, как выглядят улицы и площади, на которые в этому году беспрецедентно бахнули 29 миллионов рублей.

Тем не менее, в ушедшем году Острову доставались подарки - ремонт памятника Лазо, обновление сквера около администрации Ингодинского района и высадка газона на месте незаконных гаражей. Так что надежда на какие-то красивые виды была.

Встречает Остров украшенным мостом - на нём впервые появилась иллюминация и баннеры, напоминающие, какой год наступил.

1 из 5

Островские кафе в этом году не стали себя утруждать нарядами. Вероятно, прошедший год явно не способствовал большим тратам на иллюминацию. Но если кафе «У берега» обзавелось хотя бы ёлочкой с гирляндой, то «Солнечный остров» выглядит максимально буднично.

1 из 4

Другие объекты бизнеса в 1-м микрорайоне тоже отнеслись к украшению прохладно. Из всего увиденного можно выделить только цветочный магазин с милыми мини-ёлками.

Да вот ещё ироничная гирлянда моргает над киоском около горевшего торгового центра. Очевидно, весившие её люди подумали: какой год - такие и украшения.

Первым значительно светлым пятном в районе оказывается школа. В окнах первого этажа горят гирлянды.

А если подойти ближе, то можно увидеть и поздравление, и камин с чулками на западный манер

1 из 2

По-настоящему праздник ощущается в сквере около администрации Ингодинского района. Тут стоит непонятной формы светящаяся конструкция с часами и шарами. Некоторых посетителей она прямо завораживает.

Ещё в сквере святятся искусственные ёлки и украшена живая ель. Ранее мэрия обещала нарядить её авторскими украшениями.

1 из 2

Ярким получилось и само административное здание. Непонятно, правда, какое отношение к Новому году имеют матрёшки, но выглядят они отлично. А ели прямо как для праздника и созданы.

1 из 3

Ещё один красивый уголок - культурно-досуговый центр «Спутник».

1 из 2

На фасаде здания бьёт копытцем олень, запряжённый в санки. Космически светится и эмблема учреждения. Плюс ко всему во дворе «Спутника» растёт единственное на Острове святящееся дерево.

Остров нельзя назвать абсолютно обделённым. За новогодней романтикой можно прийти в сквер или к «Спутнику». Но всё же лучше оказаться в центре города, до которого отсюда не так далеко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления