Город Мутный схематоз или указ Путина? Как в Забайкалье строят пожарные части

Мутный схематоз или указ Путина? Как в Забайкалье строят пожарные части

Глава Департамента гражданской обороны и пожарной безопасности Жужурин объясняет, почему власти нарушают 44-ФЗ.

Глава Департамента гражданской обороны и пожарной безопасности Забайкальского края Александр Жужурин пришёл в проект «Редколлегия», чтобы развеять сомнения журналистов и других заинтересованных по поводу строительства в трёх муниципальных районах пожарных частей.

Строить их начали и должны были закончить в 2020 году после того, как глава государства Владимир Путин дал региону денег на сокращение процента не прикрытых от пожаров пожарными частями населённых пунктов. Деньги дали в сентябре, в октябре провели очень спорные конкурсные процедуры, отцепив по дороге выигравшего аукцион подрядчика и поменяв его на ходу на другого, ещё до завершения стройки отдали победителю деньги, а победитель в итоге сорвал установленные контрактом стройки.

Тема попала в поле зрения журналистов сначала телекомпании ЗабТВ, а потом и «Чита.Ру». Наш коллега Вячеслав Бортницкий снял по этому поводу большой сюжет, а журналист «Чита.Ру» Татьяна Пояркина написала большой материал, в котором вопросов гораздо больше, чем ответов. Жужурин сам выступил с инициативой ответить на вопросы «Чита.Ру», хотя сначала был недоступен для комментариев. Некоторые его ответы по-прежнему вызывают вопросы, и если вы чего-то не понимаете - пишите об этом в комментариях или на почту ведущего - a.kozlov@chita.ru, ибо Жужурин обещал отвечать на все вопросы по пожарным частям, которые могут возникнуть в дальнейшем.

Это достаточно важная история, потому что следом за 200 миллионами рублей, потраченными на три пожарные части в 2020 году, край намерен освоить ещё 3,5 миллиарда рублей на строительство ещё нескольких десятков таких же частей по всему краю.

Ссылка на подкаст «Редколлегия Чита.Ру» в вашем приложении для подкастов — https://we.fo/1514736275.

Chita.ru
Мутный схематоз или указ Путина? Как в Забайкалье строят пожарные части
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления