Город Иркутская компания, обвиняемая в жестоком обращении с животными, стала ловить собак в Чите

Иркутская компания, обвиняемая в жестоком обращении с животными, стала ловить собак в Чите

Компания работает по договору с Госветслужбой Забайкальского края.

Иркутская компания «Пять звёзд», в отношении которой возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными, начала отлов собак в Чите по договору с Госветслужбой Забайкальского края. О заключении договора корреспонденту ИА «Чита.Ру» 18 февраля сообщили в компании, о возбуждении дела в январе писали СМИ.

Прокуратура Иркутского района в январе сообщила, что в связи с многочисленными обращениями граждан и публикациями в СМИ организована и проведена проверка по факту неправомерных действий ООО «Пять звёзд». По факту жестокого обращения с животными возбуждено уголовное дело.

«Отлов ведётся по договору с ветслужбой. Остальные вопросы задавайте туда, потому что я не знаю журналист вы или зоозащитник», - сообщил руководитель компании Александр Солдатов.

В пресс-службе ведомства подтвердили, что компания приступила к отлову безнадзорных животных с середины февраля. На остальные вопросы там пообещали ответить позже.

По информации зоозащитницы Натальи Арсалановой, работники компании вели отлов собак 17 февраля в посёлке Осетровка, где их сняла на видео местная жительница.

«Со слов женщины, работники усыпили одну дворовую спокойную собаку, после чего она подошла к ним. Мужчины якобы не смогли сказать, куда они собираются вывозить животных, а также отказались показать собак, чтобы женщина удостоверилась в том, что они живы. После разговора они уехали, а затем вернулись. Собаки из двора пропали неизвестно куда», - сказала Арсаланова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления