CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Власти Читы озвучили детали контракта на отлов собак с компанией «Пять звёзд»

Власти Читы озвучили детали контракта на отлов собак с компанией «Пять звёзд»

Мэрия настаивает, что победитель аукциона использует только разрешённые снотворные препараты.

Власти Читы 18 февраля в своём телеграм-канале озвучили условия контракта на отлов бездомных собак с компанией «Пять звёзд» из Иркутска.

В отношении компании «Пять звёзд» возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными.

По словам зоозащитницы Натальи Арсалановой, 17 февраля в читинском посёлке Осетровка работники компании отловили спокойную собаку и якобы не смогли ответить местной жительницы, куда они собираются вывозить животных, а также отказались показать собак, чтобы женщина удостоверилась в том, что они живы.

«Отловом бродячих животных на территории города занимается специализированное учреждение - Читинская городская станция по борьбе с болезнями животных (СББЖ). Из-за большого количества заявок государственная ветеринарная служба Забайкальского края выделила учреждению средства на привлечение к отлову животных подрядной организации. Аукцион в установленной законом форме выиграло ООО «Пять звёзд» из города Иркутск, имеющее большой опыт работы по отлову безнадзорных животных», - говорится в сообщении.

Предметом заключённого контракта является отлов живых животных и помещение их в специализированный приют, действующий на базе исправительной колонии №3 УФСИН России по Забайкальскому краю. Только в этом случае контракт будет считаться выполненным.

«Бригада по отлову использует исключительно разрешённые снотворные препараты, используемые также при наркозе. Применение препаратов, вызывающих гибель животных, полностью исключено», - говорится в записи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления