Город Быстринский горно-обогатительный комбинат Быстринский ГОК установил новый рекорд в отгрузке железорудного концентрата

Быстринский ГОК установил новый рекорд в отгрузке железорудного концентрата

Быстринский ГОК отгрузил рекордное количество железорудного концентрата.

Рекордный объём железорудного концентрата – 228 тысяч тонн – отгрузил Быстринский горно-обогатительный комбинат(ГОК) в январе 2021 года. Отгрузку удалось превысить почти на 900 вагонов.

По словам начальника управления технологического железнодорожного транспорта Галины Хуторной, в январе побит предыдущий рекорд августа 2020 года.

«Для предприятия это очень хорошее начало года, учитывая наши суровые климатические условия и непростую ситуацию с международными перевозками», – отметила она.

Галина Хуторная рассказала, что бесперебойность и своевременность отгрузок стали главным фокусом логистических подразделений. Слаженная работа сбыта и логистики позволила предприятию нарастить темпы производства в начале 2021-го. Удалось оптимально перераспределить объёмы отгрузок между внутренним и внешним рынками.

«Надеемся, что в течение года показатели будут стабильными. Мы выходим на плановые результаты, и в скором времени рекорды станут нормой», – добавила начальник управления.

Оператор пульта управления участка сушки и отгрузки готовой продукции Татьяна Толоконникова пояснила, что процесс подачи вагонов под погрузку автоматизирован, работа ведётся круглосуточно. На участке применяется технология сушки концентрата, что помогает доставить покупателю груз требуемого качества.

В ГРК «Быстринское» продолжается работа, направленная на расширение рынка сбыта внутренним потребителям. Также планируется осваивать новые логистические направления на китайском рынке.

Быстринский ГОК

ул. Лермонтова, 2
8 (3022) 219-800

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления