Город Специалисты Упрдора «Забайкалье» оценили работы по национальному дорожному проекту

Специалисты Упрдора «Забайкалье» оценили работы по национальному дорожному проекту

Специалисты оценили выполнение работ на значимых объектах: дорогах и мостах Забайкалья.

Специалисты подведомственного управления дорог «Забайкалье» совместно с региональным заказчиком и представителями Минстроя края проверили выполнение работ на объектах национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Комиссия посетила знаковые объекты нацпроекта: капремонт моста через реку Чита, реконструкцию путепровода через Транссибирскую железнодорожную магистраль и моста через реку Ингода в Дарасуне, а также пять участков ремонта на региональной трассе Баляга-Ямаровка.

Сейчас на объектах в Дарасуне ведутся работы в полную силу: на путепроводе идёт сборка металлического пролетного строения, в марте планируется приступить к его установке на постоянное место, а на мосту через Ингоду рабочие бетонируют фундаментные части опор — это необходимо сделать до начала ледохода.

На мосту через реку Чита на втором километре автодороги «Обход города Чита» демонтировали существующий мост и установили технологический мост с подходами. Ведутся работы по устройству восьми опор и восстановлению железобетонных балок пролётного строения.

На пяти участках региональной трассы Баляга — Ямаровка протяжённостью 50 километров в Петровск-Забайкальском районе Забайкалья идут подготовительные работы.

Заказчику и подрядчикам даны рекомендации по усилению контроля за обеспечением качества работ и используемых материалов, обеспечению лабораторного контроля, что будет способствовать своевременному вводу их в эксплуатацию.

В 2021 году в Забайкальском крае по дорожному проекту отремонтируют около 300 километров муниципальных, региональных и местных автодорог.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления