Город Huawei, Samsung и Xiaomi возглавили рейтинг самых популярных смартфонов Забайкалья

Huawei, Samsung и Xiaomi возглавили рейтинг самых популярных смартфонов Забайкалья

Втроём смартфоны этих марок заняли 84,2% мобильного трафика «МегаФона»

Аналитики «МегаФона» выяснили, что жители Забайкальского края чаще всего выходят в интернет, используя смартфоны Huawei, Samsung и Xiaomi. По оценке специалистов «МегаФона», iPhone занимает четвёртое место по популярности в регионе.

Самыми популярными смартфонами оказались Huawei и Honor — на долю китайского производителя и его дочернего бренда выпадает 37,1% клиентов «МегаФона» в Забайкалье. Техникой Samsung пользуются 34,2% забайкальцев, Xiaomi — только 8,9% абонентов оператора. Обладатели смартфонов этих трёх компаний также потребляют около 84,2% всего мобильного трафика в крае.

«Обновляя свои мобильные устройства, жители Забайкальского края отдают предпочтение более современным, производительным и бюджетным смартфонам. Как следствие, увеличивается и интернет-трафик. В 2020 году забайкальцы стали лидерами по росту объёма передачи данных среди жителей дальневосточных регионов — LTE-трафик (Стандарт беспроводной высокоскоростной передачи данных для мобильных телефонов) в сети «МегаФона» в крае вырос в 3 раза. Чтобы этот процесс продолжался, мы постоянно работаем над развитием скоростной сети в регионе как в крупных городах края, так и в небольших населённых пунктах», — отметил директор Читинского отделения «МегаФона» Олег Никитин.

МегаФон

ул. Ленина, 125
8 800 550 0500
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления