20idei
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Глава ЗабЖД назвал людей, сомневающихся в присвоении Чите нового звания, «недалёкими»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ70
Фото пользователя
12 мар 2021 в 20:47

За путевым хозяйством лучше бы следил. 

12 мар 2021 в 20:46

Скачкову бы заняться авариями на ЗабЖД! Вся страна билась за Победу. Или кто-то был без доблести!?

А, каких городах СССР трудились не доблестно? Скачков, ответьте. 

13 мар 2021 в 00:21

А позвольте спросить - это вся предвыборная кампания г-на Скачкова? Память подвигов предков - это очень хорошо и правильно. Но вот для нынешних и будущих поколений главный единорос Забайкалья ничего не хочет сделать? Только не надо сейчас про патриотизм. Патриотизмом сыт не будешь. Патриотизм рабочими местами не обеспечит. Застройщики квартиры за патриотичность не дают. Как и медицинские услуги в больницах. И авто патриотизмом не заправишь. Поэтому, как то бы и о делах насущных подумать. И да, стоит подумать о недалекости тех, из-за кого столько аварий на ЗабЖД с начала года стало.

12 мар 2021 в 21:18

Условия для жизни создавать надо . А не заниматься пиаром . И за хозяйством следитг

12 мар 2021 в 21:13

Товарищ/господин Скачков вместо того, чтобы называть нехорошими словами жителей города трудовой доблести, лучше бы разъяснял этим самым жителями, что вообще происходит.
Чтобы звание получить, надо вот: "Основаниями для присвоения звания «Город трудовой доблести» являются: 1) награждение предприятий государственными наградами и (или) вручение им переходящих Красных знамён Государственного комитета обороны; 2) награждение работников предприятий государственными наградами за трудовые заслуги; 3) документально подтвержденные факты трудового героизма жителей города в 1941—1945 годах".
Что примечательно - ближайший к нам город, удостоенный этого звания - Иркутск. На Дальнем Востоке пока нет ни одного города, который удостоен этого звания.
P.S. Мнение жителей роли не играет, тут нужно грамотное обоснование от чиновников, чтобы оргкомитет пустил скупую слезу и утвердил. Есть у нас такие писатели на Бутина?

12 мар 2021 в 21:50

Развелось "философов", поучающих как надо правильно жить и что делать. Не буду я за этого "деятеля" голосовать. Разбежался он чужие проблемы решать, как же.

12 мар 2021 в 23:39

8 тысяч подписей = меньше 2% населения Читы. 

12 мар 2021 в 23:06

всё и вся  ориентировано в прошлое.

12 мар 2021 в 22:46

Вы чем городу звания присваивать лучше бы про Героев ВОВ больше рассказывали в школах, типа уроки памяти и т.п.  Сайт Память народа Вам в помощь, даже ничего придумывать не надо. 

13 мар 2021 в 09:33

Какая вообще трудовая слава? президент ясно сказал - в СССР ничего, кроме калош не производилось. Вы что, против президента? 

Ты сам недалёкий по ходу, оратор х. Лучше бы работал на своём ЖД, а то у нас все клоуны в политику лезут, особенно с едрососов выходцы.

12 мар 2021 в 21:55

Мне больше нравится город врачей взяточников

12 мар 2021 в 22:53

Улицы имени Нечаева, Кочеткова, Подгорбунского, Рахова, Полины Осипенко.  

12 мар 2021 в 22:48

Сопка Батарейная, Зенитка. Многие ли знают откуда пошли данные топонимы

14 мар 2021 в 19:37

что творится в этой жизни.

14 мар 2021 в 19:47

ну и суету тут навели

12 мар 2021 в 22:57

Постарела мать за тридцать лет,
А вестей от сына нет и нет.
Но она всё продолжает ждать,
Потому что верит, потому что мать.
И на что надеется она…
Много лет, как кончилась война,
Много лет, как все пришли назад,
Кроме мёртвых, что в земле лежат.
Сколько их в то дальнее село
Мальчиков безусых не пришло.
Раз в село прислали по весне
Фильм документальный о войне.
Все пришли в кино и стар, и мал,
Кто познал войну и кто не знал.
Перед горькой памятью людской
Разливалась ненависть рекой.
Трудно было это вспоминать.
Вдруг с экрана сын взглянул на мать.
Мать узнала сына в тот же миг
И пронёсся материнский крик.
Алексей, Алёшенька, сынок.
Алексей, Алёшенька, сынок.
Алексей, Алёшенька, сынок.
Словно сын её услышать мог.
Он рванулся из траншеи в бой,
Встала мать прикрыть его собой.
Всё боялась - вдруг он упадёт,
Но сквозь годы мчался сын вперёд.
Алексей, кричали земляки,
Алексей, просили добеги.
Кадр сменился, сын остался жить,
Просит мать о сыне повторить.
Просит мать о сыне повторить,
Просит мать о сыне повторить.
И в атаку снова он бежит
Жив, здоров, не ранен, не убит.
Алексей, Алёшенька, сынок.
Алексей, Алёшенька, сынок.
Алексей, Алёшенька, сынок
Словно сын её услышать мог.
Дома всё ей чудилось кино,
Всё ждала вот-вот сейчас в окно
Посреди тревожной тишины
Постучится сын её с войны.

14 мар 2021 в 13:02

Так может вы объясните нам, недалёким людям, зачем все-таки это звание необходимо?

12 мар 2021 в 20:43

Ура Скачкову

13 мар 2021 в 00:11

Думаю иного отношения к читинцам и не будет, чем нынешнее, не согласен что мы его заслуживаем но. Аппатия накатывает на людей, безразличие.

12 мар 2021 в 20:55

Заание Трудовой Доблести Чите и всему Забайкальскому Краю!
Хватит забывать, отмахиваться и неуважать!