Город Осипов призвал забайкальцев онлайн выбрать территории для благоустройства

Осипов призвал забайкальцев онлайн выбрать территории для благоустройства

Голосование пройдёт с 26 апреля по 30 мая.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов призвал жителей региона выбрать территории для благоустройства на онлайн-голосование, которое пройдёт с 26 апреля по 30 мая на сайте национального проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщили ИА «Чита.Ру» 19 марта в пресс-службе правительства Забайкалья.

«Территорий на выбор у жителей много, важно направить средства на благоустройство именно того объекта, который наиболее необходим забайкальцам, которое необходимо усовершенствовать и преобразить»,— цитируют в сообщении Осипова.

В списке для онлайн-голосования представлены 25 населённых пунктов. В их числе Чита, Петровск-Забайкальский, Агинское, Балей, Забайкальск, Горный, Новоорловск , Борзя, Шерловая Гора, Карымское, Краснокаменск, Могойтуй, Могоча, Нерчинск, Новопавловск, Сретенск, Кокуй, Вершино-Дарасун, Хилок, Чернышевск, Жирекен, Атамановка, Новокручининск, Шилка и Первомайск.

Жители населённых пунктов с населением более тысячи человек могут проголосовать за благоустройство территорий на общественных обсуждениях.

Проект «Формирование комфортной городской среды», направленный на благоустройство общественных пространств и дворов, стартовал в 2017 году по поручению президента РФ Владимира Путина. В настоящее время он входит в состав нацпроекта «Жилье и городская среда» в статусе федерального проекта.

Правительство Забайкальского края запланировало в 2021 году благоустроить 49 общественных территорий по программе «Формирование комфортной городской среды» за 288 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления